FONTENAY-SOUS-BOIS-APPARTEMENT 73,67m2 -3 PIECES-TERRASSE

299 000 €
Référence : 3852_LR_SG
  • 73 m²
  • 4 096 €/m²
A Fontenay sous Bois, ville recherchée pour sa situation géographique, à 15 min à pied du RER A et RER E (Val de Fontenay), à 10min à pied du centre commercial de Val de Fontenay, et à 10 min à pied des écoles ,des commerces, etc…

Au sein d’une petite copropriété (grande maison divisée en 5 appartements), appartement complètement indépendant (type petite maison) de 75m2 (73,67m2 loi carrez), pour lequel vous profiterez de 2 petits niveaux ,d’une pièce de vie de 27,23m2 avec son espace cuisine, de 2 suites parentales de14,58 m2 et 13,70m2 (1 avec salle d’eau et 1 avec une salle de bains et toilettes), d’un WC séparé, d’une buanderie, et d’un dégagement.

Vous bénéfierez également d’une terrasse de 21m2 ( avec possibilité d’y créer une veranda, qui est déjà payée), d’une place de stationnement, de la fibre optique, de volets roulants, et de prestations neuves et de qualité (parquet, salle d’eau, salle de bain, carrelages, radiateurs, fenêtres, etc…)

L’appartement est en parfait état , puisqu’il est « neuf ».
En effet, il a été entièrement créé, refait, rénové, et achevé en 2023, donc l’isolation ,les fenêtres, les sols, l’électricité, la plomberie, la salle d’eau, la salle de bain, la porte d’entrée, les sanitaires, les peintures, le parquet, les carrelages, les volets, etc…sont neufs!

Le secteur recherché, l’agencement, l’habitabilité, les volumes, les prestations de qualité, le bien type « maison » , la terrasse, et l’état parfait et neuf du bien, vous seront très largement profitables et favorables pour votre résidence principale ou un investissement locatif.

Bien soumis au statut de la copropriété 2/13 lots.

Quote-part du budget prévisionnel de 100€ / an.

Pas de procédure en cours.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Pour tout renseignement, contactez Lydia RODRIGUEZ au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (EI RSAC 496520296 Versailles)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1988

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fontenay-sous-Bois (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fontenay-sous-Bois et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…
329 688 €

– T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 3 pièces…

  • 70 m²
  • 4 710 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 040 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 049 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…
269 025 €

– T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 2 pièces…

  • 50 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…
411 450 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 92 m²
  • 4 472 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DUPLEX orienté PLEIN…
590 200 €

– RARE T5 en DUPLEX orienté PLEIN…

Devenez propriétaire d'un grand T5 aux portes de Paris !…

  • 135 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce **RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…
1 650 000 €

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à 5min GUY MOQUET**Soyez…

  • 105 m²
  • 15 714 €/m²
Image de l'annonce - T4 CENTRE VILLE orienté plein OUEST…
479 146 €

– T4 CENTRE VILLE orienté plein OUEST…

Devenez propriétaire d'un appartement rare où confort urbain rime avec…

  • 100 m²
  • 4 791 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…
596 954 €

– RARE T5 en DERNIER ETAGE orienté…

• 115 m²
  • 5 191 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
420 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 667 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²

L’actualité immobilière à Fontenay-sous-Bois