PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES / BRETAGNE – 2 PIECES – ASC

620 000 €
Référence : 4132_SBR
  • 41 m²
  • 15 122 €/m²
Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne – 2 pièces en étage avec ascenseur

Au 3e étage d’une copropriété entièrement réhabilitée avec ascenseur, deux pièces à rénover de 41,53 m2 carrez, au calme sur cour, agencé comme suit: une entrée, un séjour, une cuisine séparée (ouvrable sur le séjour), une chambre, une salle de bains et un WC séparé.

Parties communes tout juste rénovées, ravalement façade cour ( avec isolation par l’extérieur ) et rue effectués. Calme et nombreuses fenêtres.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/33 lots.
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 1000 €
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1750

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 040 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 049 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…
269 025 €

– T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 2 pièces…

  • 50 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 6 PIÈCES LUMINEUX…
695 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 6 PIÈCES LUMINEUX…

A proximité des commerces, des services, des écoles, de la…

  • 116 m²
  • 5 991 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 750 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…
749 300 €

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON + PARKING à 400m…

  • 82 m²
  • 9 138 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…
411 450 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 92 m²
  • 4 472 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 125 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 116 m²
  • 9 698 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…
338 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 12 minutes à pied du métro ligne…

  • 65 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…
573 000 €

– T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…

Devenez propriétaire à Clichy ! Situé au cœur d'une résidence…

  • 72 m²
  • 7 958 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03