PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES / BRETAGNE – 2 PIECES – ASC

620 000 €
Référence : 4132_SBR
  • 41 m²
  • 15 122 €/m²
Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne – 2 pièces en étage avec ascenseur

Au 3e étage d’une copropriété entièrement réhabilitée avec ascenseur, deux pièces à rénover de 41,53 m2 carrez, au calme sur cour, agencé comme suit: une entrée, un séjour, une cuisine séparée (ouvrable sur le séjour), une chambre, une salle de bains et un WC séparé.

Parties communes tout juste rénovées, ravalement façade cour ( avec isolation par l’extérieur ) et rue effectués. Calme et nombreuses fenêtres.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/33 lots.
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 1000 €
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1750

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON T4 JARDIN PARKING métro 8
1 355 000 €

MAISON T4 JARDIN PARKING métro 8

À Saint-Maurice, à quelques pas du métro ligne 8, des…

  • 99 m²
  • 13 687 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
432 227 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 507 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…
485 000 €

Appartement 2 pièces – Balcon – Montrouge…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 46 m²
  • 10 543 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 4P avec somptueuse terrasse de…
508 396 €

RARE!! Superbe 4P avec somptueuse terrasse de…

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 91 m²
  • 5 587 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.16 m²
431 090 €

Appartement de 64.16 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 64.16 m²
  • 6 719 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…
1 210 000 €

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec TERRASSE + ROOFTOP…

  • 110 m²
  • 11 000 €/m²
Image de l'annonce Duplex familial DERNIER ÉTAGE – Terrasse de…
1 379 000 €

Duplex familial DERNIER ÉTAGE – Terrasse de…

Dans une résidence de standing, à proximité immédiate des bords…

  • 120 m²
  • 11 492 €/m²
Image de l'annonce T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…
455 000 €

T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…

T2 a vendre, Située à quelques pas du Bois de…

  • 46 m²
  • 9 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
332 133 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 099 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03