PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES / BRETAGNE – 2 PIECES – ASC

565 000 €
Référence : 4130_SBR
  • 43 m²
  • 13 140 €/m²
Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne – 2 pièces avec ascenseur

Au 1er étage d’une copropriété entièrement réhabilitée avec ascenseur, deux pièces à rénover de 43,35 m2 carrez, au calme sur cour, agencé comme suit: une entrée, un séjour, une cuisine séparée (ouvrable sur le séjour), une chambre, une salle de bains et un WC séparé.

Parties communes tout juste rénovées, ravalement façade cour ( avec isolation par l’extérieur ) et rue effectués. Calme et nombreuses fenêtres.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/33 lots.
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 1010 €
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1750

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…
519 000 €

✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, APPARTEMENT T3 DE 50,6…

  • 51 m²
  • 10 176 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…
555 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 88 m²
  • 6 307 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces - Rez…
522 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces – Rez…

Situé en rez-de-jardin, ce bel appartement 5 pièces en duplex…

  • 100 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce ✨ DUPLEX D’EXCEPTION EN DERNIERS ÉTAGES AVEC…
1 960 000 €

✨ DUPLEX D’EXCEPTION EN DERNIERS ÉTAGES AVEC…

Situé à BOULOGNE-BILLANCOURT dans une RÉSIDENCE HAUT DE GAMME, en…

  • 135 m²
  • 14 519 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
1 110 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 4 pièces…

  • 81 m²
  • 13 704 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
880 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 88 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
435 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 692 €/m²
Image de l'annonce ✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON PANORAMIQUE…
1 020 000 €

✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON PANORAMIQUE…

Situé au 8ᵉ ÉTAGE d'une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 90 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
1 195 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
589 254 €

RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 97 m²
  • 6 075 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03