PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES / BRETAGNE – 3 PIECES – ASC

799 000 €
Référence : 4120_SBR
  • 58 m²
  • 13 776 €/m²
Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne – 3 pièces en étage avec ascenseur

Au 2e étage d’une copropriété entièrement réhabilitée avec ascenseur, trois pièces à rénover de 58,4 m2 carrez, au calme sur cour, agencé comme suit: une entrée, un séjour ouvert sur une cuisine, deux chambres, une salle d’eau et un WC séparé.

Parties communes tout juste rénovées, ravalement façade cour ( avec isolation par l’extérieur ) et rue effectués. Calme, cachet de l’ancien avec poutres apparentes et nombreuses fenêtres.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/33 lots.
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 1300 €
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1750

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 – 32 m² – Paris…
1 090 €

Appartement T2 – 32 m² – Paris…

Je loue un appartement T2 de 32 m², situé boulevard…

  • 32 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce PARIS 4 - DEUX PIÈCES AVEC TERRASSE…
420 000 €

PARIS 4 – DEUX PIÈCES AVEC TERRASSE…

PARIS 4 – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCES AVEC TERRASSE -…

  • 28 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65 m²
472 038 €

Appartement de 65 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 65 m²
  • 7 262 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 - QUARTIER SAINT GEORGES -…
153 000 €

PARIS 9 – QUARTIER SAINT GEORGES -…

PARIS 9 – STUDETTE LUMINEUSE AU 4EME ETAGE DE 14m²Idéalement…

  • 14 m²
  • 10 929 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 29 m², situé rue…
920 €

Appartement T2 de 29 m², situé rue…

L'appartement se compose d'une pièce principale agréable, avec un espace…

  • 29 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Studio 21 m² – Paris 11ᵉ –…
600 €

Studio 21 m² – Paris 11ᵉ –…

Situé rue de la Roquette, dans un quartier recherché et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce PARIS 15 - MONTPARNASSE - 3 PIECES…
525 000 €

PARIS 15 – MONTPARNASSE – 3 PIECES…

PARIS 15 – MONTPARNASSE – 3 PIECES AVEC BALCONSFortis Immo…

  • 68 m²
  • 7 721 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 80.96 m²
351 469 €

Appartement de 80.96 m²

OFFRE SPÉCIALE : 20 000 € DE REMISE* SUR NOTRE…

  • 80.96 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce STUDIO 27 m² – RUE D’AUTEUIL –…
830 €

STUDIO 27 m² – RUE D’AUTEUIL –…

Studio meublé de 27 m² situé rue d'Auteuil, dans un…

  • 27 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - STUDIO…
360 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – Studio…

  • 22 m²
  • 16 364 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03