PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES / BRETAGNE – 3 PIECES – ASC

799 000 €
Référence : 4120_SBR
  • 58 m²
  • 13 776 €/m²
Paris 3ème – Haut Marais – angle Archives / Bretagne – 3 pièces en étage avec ascenseur

Au 2e étage d’une copropriété entièrement réhabilitée avec ascenseur, trois pièces à rénover de 58,4 m2 carrez, au calme sur cour, agencé comme suit: une entrée, un séjour ouvert sur une cuisine, deux chambres, une salle d’eau et un WC séparé.

Parties communes tout juste rénovées, ravalement façade cour ( avec isolation par l’extérieur ) et rue effectués. Calme, cachet de l’ancien avec poutres apparentes et nombreuses fenêtres.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2/33 lots.
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 1300 €
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1750

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT 6 PIECES DUPLEX
697 000 €

APPARTEMENT 6 PIECES DUPLEX

Contactez-nous dès maintenant pour visiter votre futur appartement neuf dans…

  • 115.5 m²
  • 6 035 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
585 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème- Haut Marais – angle Archives / Bretagne -…

  • 39 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce PARIS 8 - CHAMPS ELYSEES - APPARTEMENT,…
1 275 750 €

PARIS 8 – CHAMPS ELYSEES – APPARTEMENT,…

PARIS 8 – CHAMPS ELYSEES – APPARTEMENT, BUREAU ET COMMERCESitué…

  • 78 m²
  • 16 356 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
689 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – 2…

  • 46 m²
  • 14 978 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé 26 m² – Rue Spontini…
820 €

Studio meublé 26 m² – Rue Spontini…

Studio meublé de 26 m² situé rue Spontini, dans un…

  • 26 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce T4
546 000 €

T4

Bois-Colombes – Appartement familial récent avec terrasse et 2 parkingsIdéalement…

  • 74 m²
  • 7 378 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - STUDIO…
225 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – Studio…

  • 15 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce Location T1 meublé 30 m² – Paris…
935 €

Location T1 meublé 30 m² – Paris…

Situé rue Chardon-Lagache, dans un secteur calme et recherché du…

  • 30 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Studio – 28 m² – 75016 Paris
850 €

Studio – 28 m² – 75016 Paris

Studio de 28 m² situé rue des Belles-Feuilles, dans le…

  • 28 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce ASNIÈRES-SUR-SEINE - 2 PIECES 48 M² -…
280 000 €

ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIECES 48 M² -…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIECES 48 M² – DUPLEX AVEC PARKINGÀ…

  • 48 m²
  • 5 833 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03