PARIS 3 – ARCHIVES/BRETAGNE – 3 PIECES AVEC ASCENSEUR

970 000 €
Référence : 3862_SBR
  • 68 m²
  • 14 265 €/m²
Paris 3ème – Haut Marais – Archives/Bretagne – Appartement 3 pièces (2 chambres) – 3ème étage avec ascenseur – clair et calme – copropriété comme neuve Au 3ème étage par ascenseur d’une copropriété bien tenue (dont les parties communes et les façades cours viennent d’être rénovées), un appartement de type 3 pièces (2 chambres) de 66.56 m2 carrez, traversant, agencé comme suit: une entrée desservant le double séjour sur rue, une cuisine indépendante, deux chambres (l’une sur rue l’autre sur cour), une salle de bain, un WC indépendant ainsi que des rangements intégrés. L’appartement est traversant, lumineux, sans vis-à-vis. Possibilité d’une cave.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/36 lots
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 1487€ (123 € mensuel)
Pas de procédures en cours. DPE classé D.
Pour toute demande, contacter Samuel BRAMLI au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 03 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 03 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE d'un appartement de 4 pièces (99…
668 000 €

VENTE d’un appartement de 4 pièces (99…

Spacieux et lumineux 4 Pièces avec Balcon et Parking –…

  • 99 m²
  • 6 747 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
537 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

SUITE AU SUCCES COMMERCIAL MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS…

  • 101.27 m²
  • 5 303 €/m²
Image de l'annonce Vitry-sur-Seine - Quartier calme - Maison, 6…
540 000 €

Vitry-sur-Seine – Quartier calme – Maison, 6…

Vitry-sur-Seine – MAISON FAMILIALE ou COLOCATION – 6 chambres -…

  • 134 m²
  • 4 030 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - APPARTEMENT FAMILIAL - 6…
1 749 000 €

PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6…

PARIS 1 – APPARTEMENT FAMILIAL – 6 PIÈCES – MONTORGUEIL…

  • 117 m²
  • 14 949 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - 2 PIÈCES - IDEAL…
299 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – 2 PIÈCES – IDEAL…

Boulogne-Billancourt – Marcel Sembat – 2 pièces – Idéal premier…

  • 34 m²
  • 8 794 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – STUDIO OPTIMISÉ DANS LE…
106 000 €

À VENDRE – STUDIO OPTIMISÉ DANS LE…

Notre agence vous propose en exclusivité ce charmant studio de…

  • 8 m²
  • 13 250 €/m²
Image de l'annonce Paris 10 - Appartement 2/3 pièces –…
630 000 €

Paris 10 – Appartement 2/3 pièces –…

Situé au 3e étage par ascenseur d'un immeuble du XIXe…

  • 78 m²
  • 8 077 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
745 000 €

Duplex/Triplex

Paris 3e – Marais, comme une maison au cœur de…

  • 75 m²
  • 9 933 €/m²
Image de l'annonce Studio 31m² – Mairie d'Issy, idéal investissement
298 000 €

Studio 31m² – Mairie d’Issy, idéal investissement

PROJET LIVRÉ – Disponible immédiatementDernière opportunité d'exceptionAux portes de Paris,…

  • 31 m²
  • 9 613 €/m²
Image de l'annonce ISSY LES MOULINEAUX - 88m2 + 7m2…
449 000 €

ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2…

ISSY LES MOULINEAUX -Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2…

  • 87 m²
  • 5 161 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 03