PARIS 4 – PORT DE L'ARSENAL – BASTILLE – 2 PIECES A RENOVER

649 000 €
Référence : 3922_AAR
  • 60 m²
  • 10 817 €/m²
PARIS 4 – PORT DE L’ARSENAL – BASTILLE – 2 PIECES A RENOVER

Au premier étage par ascenseur d’une copropriété avec gardienne, appartement 2 pièces de 60.03 m2 loi carrez, agencé comme suit :
une entrée avec placards et cagibi, une chambre avec salle de bain, une cuisine séparée, toilettes séparés. L’appartement donne sur une rue calme à deux pas de la Bastille.
Plan permettant de faire 2 chambres. Appartement à rénover.

Une cave et un emplacement de parking complètent ce bien.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3 lots
Quote-part du budget prévisionnel annuel de 3 208 euros.
Pas de procédure en cours

Pour toute demande, contactez : Adrienne ALBERT-ROULHAC au (Numéro supprimé) ou (Email supprimé) RSAC 833 519 382 PARIS

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1977

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 04 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 04 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…
820 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 66 m²
  • 12 424 €/m²
Image de l'annonce ** RARE - VUE SUR SEINE -…
728 000 €

** RARE – VUE SUR SEINE -…

** RARE – VUE SUR SEINE – 3 PIECES en…

  • 68 m²
  • 10 706 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…
1 093 000 €

Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 87 m²
  • 12 563 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 45 m²
  • 8 178 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES VUE PARC + Belle…
713 000 €

** 4 PIECES VUE PARC + Belle…

** 4 PIECES VUE PARC + Belle Terrasse 38m2 -…

  • 94 m²
  • 7 585 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…
494 000 €

Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 67 m²
  • 7 373 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…
269 025 €

– T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 2 pièces…

  • 50 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce * 5 PIECES - BALCON + PARKING…
970 000 €

* 5 PIECES – BALCON + PARKING…

* 5 PIECES – BALCON + PARKING + Proche Centre…

  • 98 m²
  • 9 898 €/m²
Image de l'annonce *ETAGE ELEVE - TERRASSE VUE JARDIN +…
720 000 €

*ETAGE ELEVE – TERRASSE VUE JARDIN +…

*ETAGE ELEVE – TERRASSE VUE JARDIN + PARKING + Proche…

  • 81 m²
  • 8 889 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
615 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 04