PARIS 4 – PORT DE L'ARSENAL – BASTILLE – 2 PIECES A RENOVER

649 000 €
Référence : 3922_AAR
  • 60 m²
  • 10 817 €/m²
PARIS 4 – PORT DE L’ARSENAL – BASTILLE – 2 PIECES A RENOVER

Au premier étage par ascenseur d’une copropriété avec gardienne, appartement 2 pièces de 60.03 m2 loi carrez, agencé comme suit :
une entrée avec placards et cagibi, une chambre avec salle de bain, une cuisine séparée, toilettes séparés. L’appartement donne sur une rue calme à deux pas de la Bastille.
Plan permettant de faire 2 chambres. Appartement à rénover.

Une cave et un emplacement de parking complètent ce bien.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3 lots
Quote-part du budget prévisionnel annuel de 3 208 euros.
Pas de procédure en cours

Pour toute demande, contactez : Adrienne ALBERT-ROULHAC au (Numéro supprimé) ou (Email supprimé) RSAC 833 519 382 PARIS

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1977

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 04 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 04 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
395 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 75 m²
  • 5 267 €/m²
Image de l'annonce RARE T4 lumineux proche transports avec un…
820 000 €

RARE T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 8 632 €/m²
Image de l'annonce ✨ MARCEL SAMBA - UN BIJOU EN…
1 790 000 €

✨ MARCEL SAMBA – UN BIJOU EN…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, au sein d'une RÉSIDENCE MODERNE idéalement située à…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - RETOUR DE LOT -…
749 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – RETOUR DE LOT -…

Découvrez ce superbe T5 DUPLEX situé en R+4 / R+5,…

  • 121 m²
  • 6 190 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - étage élevé- balcon…
486 000 €

Très beau T3 – étage élevé- balcon…

Idéalement situé, à proximité des transports (7 min à pied…

  • 73 m²
  • 6 658 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
397 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 963 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
995 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 81 m²
  • 12 284 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
833 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
615 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 04