Appartement à vendre Paris

524 700 €
Référence : VA1404-FRANCOISE
  • 35 m²
  • 14 991 €/m²
PARIS 7ème – AVENUE DE LOWENDAL – INVESTISSEMENT PREMIUM

Dans un superbe immeuble, de grand standing, idéalement situé avenue de Lowendal, au coeur du très prisé 7ème arrondissement, découvrez cet appartement en bon état général, offrant une excellente opportunité d’investissement patrimonial.

Le bien bénéfice d’un environnement particulièrement agréable, lumineux et au calme absolu, avec une exposition exclusivement sur cour, sans vis-à-vis.

Il se compose d’une entrée, d’une kitchenette, d’un séjour ainsi que d’une salle de bain avec W.C.

Le chauffage et l’eau chaude sont collectifs.

Le bien est actuellement loué dans le cadre d’un bail d’habitation non meublé, en cours jusqu’au 5 avril 2028, assurant une visibilité locative à long terme.

Le locataire en place depuis avril 2021, présente un profil sérieux et fiable, sans aucun incident de paiement depuis son entrée dans les lieux. L’appartement est soigneusement entretenu.

Le loyer actuel s’élève à 1 198 € + 100 € de charges mensuelles, garantissant une rentabilité immédiate et sécurisée.

Emplacement premium, stabilité locative et qualité du locataire font de ce bien une valeur sûre pour investisseur.

Contact : Mickael RAMOS – (Numéro supprimé).
(Email supprimé)

Honoraires inclus de 6% TTC à la charge de l’acquéreur. Prix hors honoraires 495 000 €. Dans une copropriété de 147 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 437 €/an. Aucune procédure n’est en cours. Classe énergie E, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 530.00 et 780.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Energétique

Année de construction 1978

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec deux balcons idéalement…
485 000 €

*Magnifique 2 pièces avec deux balcons idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 47 m²
  • 10 319 €/m²
Image de l'annonce T3 LUMINEUX, au 4e étage de 71…
371 000 €

T3 LUMINEUX, au 4e étage de 71…

GRAND T3 au 4E étage Très LUMINEUX AVEC UN BEAU…

  • 71 m²
  • 5 225 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
2 141 000 €

Appartement familial 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 128 m²
  • 16 727 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…
635 000 €

Magnifique 2 pièces de 52 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 52 m²
  • 12 212 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 627 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…
364 900 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 185 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant 3 pièces avec balcon et…
679 000 €

** Charmant 3 pièces avec balcon et…

À seulement quelques pas du métro L12 Mairie d'Issy, découvrez…

  • 63 m²
  • 10 778 €/m²
Image de l'annonce Beau 3 pièces métro 15 à proximité…
406 000 €

Beau 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces idéalement situé à proximité immédiate du métro…

  • 65 m²
  • 6 246 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 97 m2 à…
563 546 €

Magnifique 5 pièces de 97 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 97 m²
  • 5 810 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 07