Appartement à vendre Paris

524 700 €
Référence : VA1404-FRANCOISE
  • 35 m²
  • 14 991 €/m²
PARIS 7ème – AVENUE DE LOWENDAL – INVESTISSEMENT PREMIUM

Dans un superbe immeuble, de grand standing, idéalement situé avenue de Lowendal, au coeur du très prisé 7ème arrondissement, découvrez cet appartement en bon état général, offrant une excellente opportunité d’investissement patrimonial.

Le bien bénéfice d’un environnement particulièrement agréable, lumineux et au calme absolu, avec une exposition exclusivement sur cour, sans vis-à-vis.

Il se compose d’une entrée, d’une kitchenette, d’un séjour ainsi que d’une salle de bain avec W.C.

Le chauffage et l’eau chaude sont collectifs.

Le bien est actuellement loué dans le cadre d’un bail d’habitation non meublé, en cours jusqu’au 5 avril 2028, assurant une visibilité locative à long terme.

Le locataire en place depuis avril 2021, présente un profil sérieux et fiable, sans aucun incident de paiement depuis son entrée dans les lieux. L’appartement est soigneusement entretenu.

Le loyer actuel s’élève à 1 198 € + 100 € de charges mensuelles, garantissant une rentabilité immédiate et sécurisée.

Emplacement premium, stabilité locative et qualité du locataire font de ce bien une valeur sûre pour investisseur.

Contact : Mickael RAMOS – (Numéro supprimé).
(Email supprimé)

Honoraires inclus de 6% TTC à la charge de l’acquéreur. Prix hors honoraires 495 000 €. Dans une copropriété de 147 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 437 €/an. Aucune procédure n’est en cours. Classe énergie E, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 530.00 et 780.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Energétique

Année de construction 1978

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
499 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 317 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces avec Terrasse, Proche…
486 000 €

** Superbe 2 pièces avec Terrasse, Proche…

À 300m des Bords de Seine, À Proximité Immédiate des…

  • 47 m²
  • 10 340 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 5 pièces avec deux terrasses idéalement…
899 000 €

*Charmant 5 pièces avec deux terrasses idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 102 m²
  • 8 814 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
385 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 9 390 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Puteaux…
586 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 61 m²
  • 9 607 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 50 m2 proche…
627 000 €

Magnifique 4 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 540 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
479 475 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 77 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce T4 BALCONS PARKING
655 600 €

T4 BALCONS PARKING

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 4 pièces…

  • 89 m²
  • 7 366 €/m²
Image de l'annonce Superbe cinq pièces au cœur d'une belle…
946 000 €

Superbe cinq pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 109 m²
  • 8 679 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 07