Appartement à vendre Paris

524 700 €
Référence : VA1404-FRANCOISE
  • 35 m²
  • 14 991 €/m²
PARIS 7ème – AVENUE DE LOWENDAL – INVESTISSEMENT PREMIUM

Dans un superbe immeuble, de grand standing, idéalement situé avenue de Lowendal, au coeur du très prisé 7ème arrondissement, découvrez cet appartement en bon état général, offrant une excellente opportunité d’investissement patrimonial.

Le bien bénéfice d’un environnement particulièrement agréable, lumineux et au calme absolu, avec une exposition exclusivement sur cour, sans vis-à-vis.

Il se compose d’une entrée, d’une kitchenette, d’un séjour ainsi que d’une salle de bain avec W.C.

Le chauffage et l’eau chaude sont collectifs.

Le bien est actuellement loué dans le cadre d’un bail d’habitation non meublé, en cours jusqu’au 5 avril 2028, assurant une visibilité locative à long terme.

Le locataire en place depuis avril 2021, présente un profil sérieux et fiable, sans aucun incident de paiement depuis son entrée dans les lieux. L’appartement est soigneusement entretenu.

Le loyer actuel s’élève à 1 198 € + 100 € de charges mensuelles, garantissant une rentabilité immédiate et sécurisée.

Emplacement premium, stabilité locative et qualité du locataire font de ce bien une valeur sûre pour investisseur.

Contact : Mickael RAMOS – (Numéro supprimé).
(Email supprimé)

Honoraires inclus de 6% TTC à la charge de l’acquéreur. Prix hors honoraires 495 000 €. Dans une copropriété de 147 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 437 €/an. Aucune procédure n’est en cours. Classe énergie E, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 530.00 et 780.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Energétique

Année de construction 1978

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
432 227 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 507 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 4P avec somptueuse terrasse de…
508 396 €

RARE!! Superbe 4P avec somptueuse terrasse de…

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 91 m²
  • 5 587 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.16 m²
431 090 €

Appartement de 64.16 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 64.16 m²
  • 6 719 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…
1 210 000 €

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec TERRASSE + ROOFTOP…

  • 110 m²
  • 11 000 €/m²
Image de l'annonce Duplex familial DERNIER ÉTAGE – Terrasse de…
1 379 000 €

Duplex familial DERNIER ÉTAGE – Terrasse de…

Dans une résidence de standing, à proximité immédiate des bords…

  • 120 m²
  • 11 492 €/m²
Image de l'annonce T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…
455 000 €

T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…

T2 a vendre, Située à quelques pas du Bois de…

  • 46 m²
  • 9 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
332 133 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 8 099 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
323 033 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 7 966 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 07