Appartement à vendre Paris

524 700 €
Référence : VA1404-FRANCOISE
  • 35 m²
  • 14 991 €/m²
PARIS 7ème – AVENUE DE LOWENDAL – INVESTISSEMENT PREMIUM

Dans un superbe immeuble, de grand standing, idéalement situé avenue de Lowendal, au coeur du très prisé 7ème arrondissement, découvrez cet appartement en bon état général, offrant une excellente opportunité d’investissement patrimonial.

Le bien bénéfice d’un environnement particulièrement agréable, lumineux et au calme absolu, avec une exposition exclusivement sur cour, sans vis-à-vis.

Il se compose d’une entrée, d’une kitchenette, d’un séjour ainsi que d’une salle de bain avec W.C.

Le chauffage et l’eau chaude sont collectifs.

Le bien est actuellement loué dans le cadre d’un bail d’habitation non meublé, en cours jusqu’au 5 avril 2028, assurant une visibilité locative à long terme.

Le locataire en place depuis avril 2021, présente un profil sérieux et fiable, sans aucun incident de paiement depuis son entrée dans les lieux. L’appartement est soigneusement entretenu.

Le loyer actuel s’élève à 1 198 € + 100 € de charges mensuelles, garantissant une rentabilité immédiate et sécurisée.

Emplacement premium, stabilité locative et qualité du locataire font de ce bien une valeur sûre pour investisseur.

Contact : Mickael RAMOS – (Numéro supprimé).
(Email supprimé)

Honoraires inclus de 6% TTC à la charge de l’acquéreur. Prix hors honoraires 495 000 €. Dans une copropriété de 147 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 437 €/an. Aucune procédure n’est en cours. Classe énergie E, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : entre 530.00 et 780.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Energétique

Année de construction 1978

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…
598 000 €

Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 93 m²
  • 6 430 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces avec très grand séjour…
342 000 €

Superbe 2 pièces avec très grand séjour…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 48 m²
  • 7 125 €/m²
Image de l'annonce Somptueux 4p avec immense Terrasse proche métro!!
1 410 000 €

Somptueux 4p avec immense Terrasse proche métro!!

Idéalement situé dans le CENTRE VILLE, à proximité immédiate des…

  • 98 m²
  • 14 388 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 3P avec somptueuse terrasse de…
347 000 €

RARE!! Superbe 3P avec somptueuse terrasse de…

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 66 m²
  • 5 258 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 2 PIÈCES AVEC GRAND EXTERIEUR
436 000 €

SOMPTUEUX 2 PIÈCES AVEC GRAND EXTERIEUR

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 46 m²
  • 9 478 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
386 000 €

**Superbe 4 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 81 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 649 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 14 339 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 105 m²
  • 12 952 €/m²
Image de l'annonce MAISON PUTEAUX PARKING JARDIN TRANSPORTS
1 509 700 €

MAISON PUTEAUX PARKING JARDIN TRANSPORTS

Idéalement située dans un quartier prisé de Puteaux, cette maison…

  • 137 m²
  • 11 020 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 DERNIER étage SUD 110m² TERRASSE…
634 000 €

**RETOUR T4 DERNIER étage SUD 110m² TERRASSE…

Au pied de l'immeuble, retrouvez la station « Louis Aragon…

  • 100 m²
  • 6 340 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 07