PARIS 9 –TRUDAINE – APPARTEMENT 5 PIECES 137M2 CARREZ

1 820 000 €
Référence : 3949_EB
  • 137 m²
  • 13 285 €/m²
Paris 9e – Quartier Trudaine – Appartement 5 pièces de 137M2 carrez dans un bel immeuble Haussmannien

Appartement lumineux, sur vaste cour avec vue dégagée, au 1er étage avec ascenseur.

Au calme, traversant, pièces de vie orientées sud. Terrasse de 6,5M2. Charme de l’ancien : cheminées, parquet, moulures.

Belle hauteur sous plafond. Chauffage individuel au gaz. DPE E.

Il se compose de :

– Un séjour de 27M2
– Une salle à manger de 20M2
– 3 chambres de 13M2 (avec terrasse de 6,5M2), 16M2, 18M2
– Une cuisine séparée de 13M2
– Une salle de bains avec WC de 4,5M2
– Une salle d’eau de 2,3M2
– Un WC séparé

Une cave complète ce bien.

Situation idéale : à 200m du métro Anvers (ligne 2), 400m du métro Pigalle (lignes 2 et 12)

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/47 lots (dont 26 à usage d’habitation),

Quote-part annuelle des charges de copropriété : 3080€/an,

Aucune procédure en cours.

Annonce publiée par Esther BARUCHEL inscrite au RSAC de Paris sous le numéro 453 277 295

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 09 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 09 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…
660 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…

Devenez propriétaire aux portes de Paris ! Dans une ville…

  • 90 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 - EOILE/FOCH - 2 PIECES…
620 000 €

PARIS 16 – EOILE/FOCH – 2 PIECES…

PARIS 16ᵉ – FOCH / ÉTOILEComme une maison au cœur…

  • 43 m²
  • 14 419 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE privative orientée SUD-OUEST,…
582 471 €

– T3 avec TERRASSE privative orientée SUD-OUEST,…

Niché en étage élevé d'une résidence éco-construite au sein d'une…

  • 70 m²
  • 8 321 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…
320 000 €

Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 39 m²
  • 8 205 €/m²
Image de l'annonce T2 exposé SUD OUEST + Balcon +…
445 000 €

T2 exposé SUD OUEST + Balcon +…

T2 exposé SUD OUEST + Balcon + Parking – Proche…

  • 47 m²
  • 9 468 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…
943 000 €

Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 75 m²
  • 12 573 €/m²
Image de l'annonce * * 4 PIECES - BALCON exposition…
598 000 €

* * 4 PIECES – BALCON exposition…

* * 4 PIECES – BALCON exposition SUD OUEST -…

  • 87 m²
  • 6 874 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
630 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 600 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 99 m2 à…
1 250 000 €

Magnifique 4 pièces de 99 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 100 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce Très joli studio au cœur d'une belle…
271 000 €

Très joli studio au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 26 m²
  • 10 423 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 09