PARIS 9 –TRUDAINE – APPARTEMENT 5 PIECES 137M2 CARREZ

1 820 000 €
Référence : 3949_EB
  • 137 m²
  • 13 285 €/m²
Paris 9e – Quartier Trudaine – Appartement 5 pièces de 137M2 carrez dans un bel immeuble Haussmannien

Appartement lumineux, sur vaste cour avec vue dégagée, au 1er étage avec ascenseur.

Au calme, traversant, pièces de vie orientées sud. Terrasse de 6,5M2. Charme de l’ancien : cheminées, parquet, moulures.

Belle hauteur sous plafond. Chauffage individuel au gaz. DPE E.

Il se compose de :

– Un séjour de 27M2
– Une salle à manger de 20M2
– 3 chambres de 13M2 (avec terrasse de 6,5M2), 16M2, 18M2
– Une cuisine séparée de 13M2
– Une salle de bains avec WC de 4,5M2
– Une salle d’eau de 2,3M2
– Un WC séparé

Une cave complète ce bien.

Situation idéale : à 200m du métro Anvers (ligne 2), 400m du métro Pigalle (lignes 2 et 12)

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/47 lots (dont 26 à usage d’habitation),

Quote-part annuelle des charges de copropriété : 3080€/an,

Aucune procédure en cours.

Annonce publiée par Esther BARUCHEL inscrite au RSAC de Paris sous le numéro 453 277 295

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 09 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 09 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
395 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 75 m²
  • 5 267 €/m²
Image de l'annonce RARE T4 lumineux proche transports avec un…
820 000 €

RARE T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 95 m²
  • 8 632 €/m²
Image de l'annonce ✨ MARCEL SAMBA - UN BIJOU EN…
1 790 000 €

✨ MARCEL SAMBA – UN BIJOU EN…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, au sein d'une RÉSIDENCE MODERNE idéalement située à…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - RETOUR DE LOT -…
749 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – RETOUR DE LOT -…

Découvrez ce superbe T5 DUPLEX situé en R+4 / R+5,…

  • 121 m²
  • 6 190 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - étage élevé- balcon…
486 000 €

Très beau T3 – étage élevé- balcon…

Idéalement situé, à proximité des transports (7 min à pied…

  • 73 m²
  • 6 658 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
397 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 963 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
995 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 81 m²
  • 12 284 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
833 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 256 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
615 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 09