Paris 10 – Appartement 2/3 pièces – Saint Vincent de Paul

630 000 €
Référence : 3887_GJ
  • 78 m²
  • 8 077 €/m²
Situé au 3e étage par ascenseur d’un immeuble du XIXe siècle en plein coeur de
Paris, découvrez ce grand 2 pièces de 80 m2 en parfait état, modulable en 3
pièces.
Il se compose comme suit : une entrée, un vaste séjour lumineux, une chambre
spacieuse, une cuisine indépendante aménagée et équipée, une salle de bain,
des toilettes séparées ainsi qu’un débarras attenant.
L’appartement bénéficie du charme de l’ancien avec sa cheminée, son parquet
en point de Hongrie et ses moulures d’époque.
Ses beaux volumes et son plan fonctionnel en font un lieu de vie confortable et
élégant, au cœur du 10e arrondissement.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 lot / 33 lots (dont 15 à usage d’habitation)
Quote-part annuelle des charges : 3.871 €/an
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 10 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 10 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…
660 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…

Devenez propriétaire aux portes de Paris ! Dans une ville…

  • 90 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 - EOILE/FOCH - 2 PIECES…
620 000 €

PARIS 16 – EOILE/FOCH – 2 PIECES…

PARIS 16ᵉ – FOCH / ÉTOILEComme une maison au cœur…

  • 43 m²
  • 14 419 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE privative orientée SUD-OUEST,…
582 471 €

– T3 avec TERRASSE privative orientée SUD-OUEST,…

Niché en étage élevé d'une résidence éco-construite au sein d'une…

  • 70 m²
  • 8 321 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…
320 000 €

Magnifique 2 pièces de 39 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 39 m²
  • 8 205 €/m²
Image de l'annonce T2 exposé SUD OUEST + Balcon +…
445 000 €

T2 exposé SUD OUEST + Balcon +…

T2 exposé SUD OUEST + Balcon + Parking – Proche…

  • 47 m²
  • 9 468 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
880 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 88 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…
943 000 €

Magnifique 3 pièces de 74 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 75 m²
  • 12 573 €/m²
Image de l'annonce * * 4 PIECES - BALCON exposition…
598 000 €

* * 4 PIECES – BALCON exposition…

* * 4 PIECES – BALCON exposition SUD OUEST -…

  • 87 m²
  • 6 874 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
630 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 600 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 10