Paris 10 – Appartement 2/3 pièces – Saint Vincent de Paul

630 000 €
Référence : 3887_GJ
  • 78 m²
  • 8 077 €/m²
Situé au 3e étage par ascenseur d’un immeuble du XIXe siècle en plein coeur de
Paris, découvrez ce grand 2 pièces de 80 m2 en parfait état, modulable en 3
pièces.
Il se compose comme suit : une entrée, un vaste séjour lumineux, une chambre
spacieuse, une cuisine indépendante aménagée et équipée, une salle de bain,
des toilettes séparées ainsi qu’un débarras attenant.
L’appartement bénéficie du charme de l’ancien avec sa cheminée, son parquet
en point de Hongrie et ses moulures d’époque.
Ses beaux volumes et son plan fonctionnel en font un lieu de vie confortable et
élégant, au cœur du 10e arrondissement.

Bien soumis au statut de la copropriété : 2 lot / 33 lots (dont 15 à usage d’habitation)
Quote-part annuelle des charges : 3.871 €/an
Pas de procédures en cours.

Pour toute demande, contactez Mr Gery JULIEN au (Numéro supprimé)
(RSAC : 902 224 617)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 10 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 10 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T2 avec JARDIN PRIVATIF, proche QUAIS…
385 000 €

– T2 avec JARDIN PRIVATIF, proche QUAIS…

Situé à l'entrée de l'éco-quartier très prisé des Docks, cet…

  • 36 m²
  • 10 694 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 149 m2 à…
1 450 000 €

Magnifique 5 pièces de 149 m2 à…

Laissez-vous séduire par une adresse prestigieuse sur le boulevard de…

  • 150 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES DERNIER ETAGE + BALCON+…
560 000 €

** 3 PIECES DERNIER ETAGE + BALCON+…

** 3 PIECES DERNIER ETAGE + BALCON+ Proche Métro Ligne…

  • 59 m²
  • 9 492 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
535 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 770 €/m²
Image de l'annonce Magnifique trois pièces au cœur d'une belle…
577 000 €

Magnifique trois pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 65 m²
  • 8 877 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + Jardin d'hiver + parking…
574 000 €

**4 pièces + Jardin d’hiver + parking…

**4 pièces + Jardin d'hiver + parking – Proximité immédiate…

  • 85 m²
  • 6 753 €/m²
Image de l'annonce **3 PIÈCES VUE JARDIN – BALCON –…
593 000 €

**3 PIÈCES VUE JARDIN – BALCON –…

**3 PIÈCES VUE JARDIN – BALCON – PARKING – Proche…

  • 66 m²
  • 8 985 €/m²
Image de l'annonce * * 3 PIECES - BALCON -…
439 000 €

* * 3 PIECES – BALCON -…

* * 3 PIECES – BALCON – PARKING – Proche…

  • 61 m²
  • 7 197 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 proche…
745 000 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 proche…

Située au cœur battant de Boulogne, cette adresse prestigieuse sur…

  • 63 m²
  • 11 825 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 10