PARIS 10 – STRASBOURG-SAINT-DENIS – 2 PIECES 36,39 M²

350 000 €
Référence : 4263_EB
  • 36 m²
  • 9 722 €/m²
Paris 10 – Strasbourg Saint-Denis – Appartement 2 pièces de 36,39M2 carrez

Charmant appartement dans un immeuble ancien, rue Mazagran. Au 1er étage avec ascenseur. Entièrement sur cour. Au calme absolu.

Poutres apparentes, parquet en bon état. Chauffage individuel électrique. DPE D.

Il se compose de :

– Une entrée avec placards de 3,68m²
– Un séjour avec cuisine ouverte de 19,49m²
– Une chambre avec dressing de 10,66m²
– Une salle de douche de 1,23m²
– Un WC séparé

Situation idéale : au pied du métro Bonne Nouvelle (lignes 8 et 9) à 200m du métro Strasbourg Saint Denis (lignes 4, 8 et 9)

Bien adapté à un usage locatif meublé ou pied-à-terre dans un secteur à forte demande locative. Estimé en location meublée à 1275 euros par mois. Rentabilité locative brute autour de 4%.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/38 lots (dont 20 à usage d’habitation),

Quote-part annuelle des charges de copropriété : 1420€/an

Aucune procédure en cours.

Annonce publiée par Esther BARUCHEL inscrite au RSAC de Paris sous le numéro 453 277 295

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1850

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 10 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 10 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SO HERITAGE
535 001 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 96.5 m²
  • 5 544 €/m²
Image de l'annonce - T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…
483 500 €

– T3 PROCHE CENTRE-VILLE, QUAIS DE SEINE…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 60 m²
  • 8 058 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - MAISON 5 PIECES 115…
1 195 000 €

COURBEVOIE BECON – MAISON 5 PIECES 115…

Situation privilégiée, dans un environnement calme, à deux pas de…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce - T4 CŒUR DE VILLE avec BALCONS,…
577 000 €

– T4 CŒUR DE VILLE avec BALCONS,…

À deux pas du hub « Mairie de Saint-Ouen »…

  • 85 m²
  • 6 788 €/m²
Image de l'annonce - T4 au CENTRE VILLE avec BALCON,…
559 000 €

– T4 au CENTRE VILLE avec BALCON,…

A proximité immédiate de toutes les commodités, d'un coeur de…

  • 85 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO / T1 à côté des…
264 000 €

– STUDIO / T1 à côté des…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 30 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce -T4 orienté SUD-OUEST PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES…
579 000 €

-T4 orienté SUD-OUEST PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES…

Aux portes de Paris, profitez d'un accès ultra-rapide aux métros…

  • 85 m²
  • 6 812 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 2 PIECES 41m² -…
320 000 €

COURBEVOIE BECON – 2 PIECES 41m² -…

En plein coeur de Bécon, au 2ème étage dans un…

  • 40 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec BALCON orienté SUD-OUEST, CAVE…
670 000 €

– T4 avec BALCON orienté SUD-OUEST, CAVE…

Devenez propriétaire aux portes de Paris !Implantée dans une commune…

  • 90 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 orienté SUD-EST avec PARKING,…
540 000 €

– RARE T5 orienté SUD-EST avec PARKING,…

Au lendemain des Jeux Olympiques de Paris et à l'aube…

  • 105 m²
  • 5 143 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 10