PARIS 10 – STRASBOURG-SAINT-DENIS – 2 PIECES 36,39 M²

350 000 €
Référence : 4263_EB
  • 36 m²
  • 9 722 €/m²
Paris 10 – Strasbourg Saint-Denis – Appartement 2 pièces de 36,39M2 carrez

Charmant appartement dans un immeuble ancien, rue Mazagran. Au 1er étage avec ascenseur. Entièrement sur cour. Au calme absolu.

Poutres apparentes, parquet en bon état. Chauffage individuel électrique. DPE D.

Il se compose de :

– Une entrée avec placards de 3,68m²
– Un séjour avec cuisine ouverte de 19,49m²
– Une chambre avec dressing de 10,66m²
– Une salle de douche de 1,23m²
– Un WC séparé

Situation idéale : au pied du métro Bonne Nouvelle (lignes 8 et 9) à 200m du métro Strasbourg Saint Denis (lignes 4, 8 et 9)

Bien adapté à un usage locatif meublé ou pied-à-terre dans un secteur à forte demande locative. Estimé en location meublée à 1275 euros par mois. Rentabilité locative brute autour de 4%.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/38 lots (dont 20 à usage d’habitation),

Quote-part annuelle des charges de copropriété : 1420€/an

Aucune procédure en cours.

Annonce publiée par Esther BARUCHEL inscrite au RSAC de Paris sous le numéro 453 277 295

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1850

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 10 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 10 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce TRES RARE T3 lumineux avec un immense…
760 000 €

TRES RARE T3 lumineux avec un immense…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 75 m²
  • 10 133 €/m²
Image de l'annonce Superbe Duplex de 5 pièces proche transports…
660 000 €

Superbe Duplex de 5 pièces proche transports…

Magnifique duplex familial 5 pièces de 100 m² situé dans…

  • 100 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
400 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 65 m²
  • 6 154 €/m²
Image de l'annonce Suberbe 3 pièces à proximité immédiate des…
460 000 €

Suberbe 3 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 65 m²
  • 7 077 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec beau…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 40 m²
  • 8 750 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
480 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 75 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec une…
450 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec une…

• 65 m²
  • 6 923 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
275 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3/4 PIECES 85 M²…
540 000 €

COURBEVOIE BECON – 3/4 PIECES 85 M²…

A proximité immédiate de la gare de Bécon, des commerces,…

  • 85 m²
  • 6 353 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…
490 000 €

Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 70 m²
  • 7 000 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 10