PARIS 10 – STRASBOURG-SAINT-DENIS – 2 PIECES 36,39 M²

350 000 €
Référence : 4263_EB
  • 36 m²
  • 9 722 €/m²
Paris 10 – Strasbourg Saint-Denis – Appartement 2 pièces de 36,39M2 carrez

Charmant appartement dans un immeuble ancien, rue Mazagran. Au 1er étage avec ascenseur. Entièrement sur cour. Au calme absolu.

Poutres apparentes, parquet en bon état. Chauffage individuel électrique. DPE D.

Il se compose de :

– Une entrée avec placards de 3,68m²
– Un séjour avec cuisine ouverte de 19,49m²
– Une chambre avec dressing de 10,66m²
– Une salle de douche de 1,23m²
– Un WC séparé

Situation idéale : au pied du métro Bonne Nouvelle (lignes 8 et 9) à 200m du métro Strasbourg Saint Denis (lignes 4, 8 et 9)

Bien adapté à un usage locatif meublé ou pied-à-terre dans un secteur à forte demande locative. Estimé en location meublée à 1275 euros par mois. Rentabilité locative brute autour de 4%.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/38 lots (dont 20 à usage d’habitation),

Quote-part annuelle des charges de copropriété : 1420€/an

Aucune procédure en cours.

Annonce publiée par Esther BARUCHEL inscrite au RSAC de Paris sous le numéro 453 277 295

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1850

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 10 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 10 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
461 801 €

Appartement de 65.91 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 65.91 m²
  • 7 007 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 108.82 m²
838 294 €

Appartement de 108.82 m²

• 108.82 m²
  • 7 703 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71.98 m²
492 512 €

Appartement de 71.98 m²

• 71.98 m²
  • 6 842 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71.98 m²
499 336 €

Appartement de 71.98 m²

• 71.98 m²
  • 6 937 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 53.99 m²
399 242 €

Appartement de 53.99 m²

• 53.99 m²
  • 7 395 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71.97 m²
510 711 €

Appartement de 71.97 m²

• 71.97 m²
  • 7 096 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.35 m²
349 194 €

Appartement de 46.35 m²

• 46.35 m²
  • 7 534 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 71.98 m²
486 825 €

Appartement de 71.98 m²

• 71.98 m²
  • 6 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 53.99 m²
396 967 €

Appartement de 53.99 m²

• 53.99 m²
  • 7 353 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
456 114 €

Appartement de 65.91 m²

• 65.91 m²
  • 6 920 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 10