PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECES

441 000 €
Référence : 4036_RS
  • 38 m²
  • 11 605 €/m²
PARIS 11- BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECES
Situé à 2 pas de la station de Métro RUE DES BOULETS, dans un bel immeuble correctement entretenu, au 4ème étage sans ascenseur, au calme sur cour, un APPARTEMENT de 2 pièces avec cuisine dinatoire bien agencé. Il comprend : salon, chambre, cuisine dinatoire et salle d’eau avec WC.
Au sous sol une cave.

Situé dans le secteur très prisé Voltaire – Rue des Boulets, au cœur du 11e arrondissement de Paris, ce quartier bénéficie d’une excellente localisation, idéale pour une résidence principale ou un investissement immobilier. Apprécié pour sa vie de quartier dynamique, il offre un environnement animé avec de nombreux commerces de proximité, restaurants, cafés, marchés et services du quotidien.

Le secteur séduit par son accessibilité optimale, avec la station Rue des Boulets (ligne 9) à proximité immédiate, ainsi que les stations Voltaire, Charonne et Nation, permettant de rejoindre rapidement l’ensemble de Paris.

À la fois central, vivant et recherché, ce quartier du 11e arrondissement présente un fort potentiel résidentiel et locatif, porté par une demande soutenue et une qualité de vie reconnue.

Bien soumis au statut de la copropriété. 2/73. Quote part du budget prévisionnel 1015€.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…
1 450 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS proche commodités****PROGRAMME…

  • 150 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce **3 PIECES + Double Terrasse + Parking…
421 000 €

**3 PIECES + Double Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 60 m²
  • 7 017 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…
967 000 €

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec TERRASSE + PARKINGS…

  • 95 m²
  • 10 179 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…
542 624 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…

Situé au cœur du très recherché quartier des Docks à…

  • 75 m²
  • 7 235 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL À SAINT-OUEN – T5 NEUF AVEC…
775 000 €

EXCEPTIONNEL À SAINT-OUEN – T5 NEUF AVEC…

Une opportunité rare à ne surtout pas laisser passer !…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 649 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 14 339 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…
1 115 000 €

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 84 m²
  • 13 274 €/m²
Image de l'annonce Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…
425 000 €

Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 439 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 460 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 12 167 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11