PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECES

441 000 €
Référence : 4036_RS
  • 38 m²
  • 11 605 €/m²
PARIS 11- BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECES
Situé à 2 pas de la station de Métro RUE DES BOULETS, dans un bel immeuble correctement entretenu, au 4ème étage sans ascenseur, au calme sur cour, un APPARTEMENT de 2 pièces avec cuisine dinatoire bien agencé. Il comprend : salon, chambre, cuisine dinatoire et salle d’eau avec WC.
Au sous sol une cave.

Situé dans le secteur très prisé Voltaire – Rue des Boulets, au cœur du 11e arrondissement de Paris, ce quartier bénéficie d’une excellente localisation, idéale pour une résidence principale ou un investissement immobilier. Apprécié pour sa vie de quartier dynamique, il offre un environnement animé avec de nombreux commerces de proximité, restaurants, cafés, marchés et services du quotidien.

Le secteur séduit par son accessibilité optimale, avec la station Rue des Boulets (ligne 9) à proximité immédiate, ainsi que les stations Voltaire, Charonne et Nation, permettant de rejoindre rapidement l’ensemble de Paris.

À la fois central, vivant et recherché, ce quartier du 11e arrondissement présente un fort potentiel résidentiel et locatif, porté par une demande soutenue et une qualité de vie reconnue.

Bien soumis au statut de la copropriété. 2/73. Quote part du budget prévisionnel 1015€.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec…
695 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec BALCON + PARKING…

  • 71 m²
  • 9 789 €/m²
Image de l'annonce T3 Puteaux, BUANDERIE BALCON PARKING quartier recherché
560 000 €

T3 Puteaux, BUANDERIE BALCON PARKING quartier recherché

Idéalement situé dans l'immeuble de standing, au cœur d'un quartier…

  • 62 m²
  • 9 032 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…
380 000 €

**Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce T5 D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN – CAVE ET…
1 049 000 €

T5 D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN – CAVE ET…

T5 Situé à Issy-les-Moulineaux, dans un quartier très recherché pour…

  • 105 m²
  • 9 990 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 3 PIÈCES…
420 000 €

RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 3 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf de près de…

  • 70 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…
665 866 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…

Situé dans le très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 90 m²
  • 7 399 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin
545 962 €

MAISON 5 pièces ULTRAMODERNE avec jardin

RARE, a proximité de la ligne 14/15 , à vendre…

  • 92 m²
  • 5 934 €/m²
Image de l'annonce RARE T2 RDJ proche TRANSPORTS
499 000 €

RARE T2 RDJ proche TRANSPORTS

Au cœur de Issy-les-Moulineaux, dans une résidence intimiste et haut…

  • 55 m²
  • 9 073 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…
227 000 €

T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…

EXCLUSIVITÉ – Hook Immo – Quartier : Ruffins-Théophile Sueur-Montreau-Le Morillon…

  • 59 m²
  • 3 847 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11