PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECES

441 000 €
Référence : 4036_RS
  • 38 m²
  • 11 605 €/m²
PARIS 11- BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECES
Situé à 2 pas de la station de Métro RUE DES BOULETS, dans un bel immeuble correctement entretenu, au 4ème étage sans ascenseur, au calme sur cour, un APPARTEMENT de 2 pièces avec cuisine dinatoire bien agencé. Il comprend : salon, chambre, cuisine dinatoire et salle d’eau avec WC.
Au sous sol une cave.

Situé dans le secteur très prisé Voltaire – Rue des Boulets, au cœur du 11e arrondissement de Paris, ce quartier bénéficie d’une excellente localisation, idéale pour une résidence principale ou un investissement immobilier. Apprécié pour sa vie de quartier dynamique, il offre un environnement animé avec de nombreux commerces de proximité, restaurants, cafés, marchés et services du quotidien.

Le secteur séduit par son accessibilité optimale, avec la station Rue des Boulets (ligne 9) à proximité immédiate, ainsi que les stations Voltaire, Charonne et Nation, permettant de rejoindre rapidement l’ensemble de Paris.

À la fois central, vivant et recherché, ce quartier du 11e arrondissement présente un fort potentiel résidentiel et locatif, porté par une demande soutenue et une qualité de vie reconnue.

Bien soumis au statut de la copropriété. 2/73. Quote part du budget prévisionnel 1015€.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LE GABRIEL - 4 pièces
328 000 €

LE GABRIEL – 4 pièces

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 82.18 m²
  • 3 991 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 4 pièces
324 000 €

LE GABRIEL – 4 pièces

• 82.19 m²
  • 3 942 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 4 pièces
346 000 €

LE GABRIEL – 4 pièces

• 85.87 m²
  • 4 029 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 53.99 m²
418 578 €

Appartement de 53.99 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 53.99 m²
  • 7 753 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
450 427 €

Appartement de 65.91 m²

• 65.91 m²
  • 6 834 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 42.54 m²
321 896 €

Appartement de 42.54 m²

• 42.54 m²
  • 7 567 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.71 m²
465 213 €

Appartement de 65.71 m²

• 65.71 m²
  • 7 080 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.52 m²
444 739 €

Appartement de 65.52 m²

• 65.52 m²
  • 6 788 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65.91 m²
443 602 €

Appartement de 65.91 m²

• 65.91 m²
  • 6 730 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.51 m²
460 664 €

Appartement de 66.51 m²

• 66.51 m²
  • 6 926 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11