PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECES

441 000 €
Référence : 4036_RS
  • 38 m²
  • 11 605 €/m²
PARIS 11- BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECES
Situé à 2 pas de la station de Métro RUE DES BOULETS, dans un bel immeuble correctement entretenu, au 4ème étage sans ascenseur, au calme sur cour, un APPARTEMENT de 2 pièces avec cuisine dinatoire bien agencé. Il comprend : salon, chambre, cuisine dinatoire et salle d’eau avec WC.
Au sous sol une cave.

Situé dans le secteur très prisé Voltaire – Rue des Boulets, au cœur du 11e arrondissement de Paris, ce quartier bénéficie d’une excellente localisation, idéale pour une résidence principale ou un investissement immobilier. Apprécié pour sa vie de quartier dynamique, il offre un environnement animé avec de nombreux commerces de proximité, restaurants, cafés, marchés et services du quotidien.

Le secteur séduit par son accessibilité optimale, avec la station Rue des Boulets (ligne 9) à proximité immédiate, ainsi que les stations Voltaire, Charonne et Nation, permettant de rejoindre rapidement l’ensemble de Paris.

À la fois central, vivant et recherché, ce quartier du 11e arrondissement présente un fort potentiel résidentiel et locatif, porté par une demande soutenue et une qualité de vie reconnue.

Bien soumis au statut de la copropriété. 2/73. Quote part du budget prévisionnel 1015€.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1880

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
498 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 68 m²
  • 7 324 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 lumineux proche transports avec un…
630 000 €

RARE T3 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 70 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Jules Joffrin - Deux pièces de 31,67m²…
330 000 €

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m²…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 627 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce Somptueux F4 très haut de gamme avec…
957 900 €

Somptueux F4 très haut de gamme avec…

Somptueux T4 au coeur d'une résidence de haut standing entre…

  • 93 m²
  • 10 300 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11