PARIS 11 – QUARTIER DE LA ROQUETTE – 2 PIECES 47,13 M²

535 000 €
Référence : 4171_EB
  • 47 m²
  • 11 383 €/m²
Paris 11 – Quartier de la Roquette – Appartement 2 pièces de 47,13M2 carrez

Appartement 2 pièces de 47,13M2 carrez. Entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité, en face de la mairie du 11e.

Au 1er étage sur cour. Au calme absolu. Dans un immeuble ancien.

Chauffage électrique à inertie. Parquet massif. Belle hauteur sous plafond 2,70M.

DPE E. Gardien.

Il se compose de :

– Un vaste séjour avec cuisine ouverte équipée de 30,80 M2 (exposé Est)
– Une chambre de 10,40M2 avec dressing sur mesure
– Une salle de bains de 4,90M2
– Un WC séparé

Situation idéale : au pied du métro Voltaire (ligne 9) face à la Mairie du 11e. Proche métros Richard Lenoir (ligne 5) et Rue Saint-Maur (ligne 3)

Deux courettes pour le stationnement des vélos. Grand parking couvert au rez-de-chaussée de l’immeuble disponible à la location.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/63 lots (dont 58 à usage d’habitation),

Quote-part annuelle des charges de copropriété : 1240€/an,

Annonce publiée par Esther BARUCHEL inscrite au RSAC de Paris sous le numéro 453 277 295

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1928

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Magnifique T5 - METRO - parking*
454 000 €

*Magnifique T5 – METRO – parking*

Superbe 5 pièces – balcon – parkingretour de lot -…

  • 89 m²
  • 5 101 €/m²
Image de l'annonce ** 4 pièces au cœur du Village…
497 000 €

** 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 88 m²
  • 5 648 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…
318 000 €

**Opportunité à saisir 3 pièces BALCON Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 65 m²
  • 4 892 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE –…
815 000 €

**SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE –…

**SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE – SAINT-CLOUD**Dans un quartier…

  • 75 m²
  • 10 867 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…
1 134 000 €

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m² – TERRASSE –…

  • 100 m²
  • 11 340 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces au cœur du Village…
486 000 €

**Superbe 4 pièces au cœur du Village…

• 87 m²
  • 5 586 €/m²
Image de l'annonce RDJ - 30 m² d'extérieur, quartier calme…
219 000 €

RDJ – 30 m² d’extérieur, quartier calme…

Ce T2, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 45 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce F3 de 64m2, bien agencé, exposé SUD…
369 000 €

F3 de 64m2, bien agencé, exposé SUD…

Un très bel appartement F3 DE 63m2, Très LUMINEUX AVEC…

  • 65 m²
  • 5 677 €/m²
Image de l'annonce * Grand 3 pièces - extérieur et…
533 000 €

* Grand 3 pièces – extérieur et…

Au pied du metroAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au sein d'une…

  • 62 m²
  • 8 597 €/m²
Image de l'annonce T4 - Terrasse - Proche transport, Quartier…
399 000 €

T4 – Terrasse – Proche transport, Quartier…

Ce T4, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 85 m²
  • 4 694 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11