PARIS 11 – QUARTIER DE LA ROQUETTE – 2 PIECES 47,13 M²

535 000 €
Référence : 4171_EB
  • 47 m²
  • 11 383 €/m²
Paris 11 – Quartier de la Roquette – Appartement 2 pièces de 47,13M2 carrez

Appartement 2 pièces de 47,13M2 carrez. Refait à neuf par architecte en 2021, boulevard Voltaire. Sur cour, très au calme. Dans un immeuble ancien.
Au 1er étage. Chauffage électrique à inertie. Parquet massif. Belle hauteur sous plafond 2,70M.

DPE E. Gardien.

Il se compose de :

– Un vaste séjour avec cuisine ouverte équipée de 30,80 M2 (exposé Est)
– Une chambre de 10,40M2 avec dressing sur mesure
– Une salle de bains de 4,90M2
– Un WC séparé

Situation idéale : au pied du métro Voltaire (ligne 9) face à la Mairie du 11e. Proche métros Richard Lenoir (ligne 5) et Rue Saint-Maur (ligne 3)

Deux courettes pour le stationnement des vélos. Grand parking couvert au rez-de-chaussée de l’immeuble disponible à la location.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/63 lots (dont 58 à usage d’habitation),

Quote-part annuelle des charges de copropriété : 1240€/an,

Annonce publiée par Esther BARUCHEL inscrite au RSAC de Paris sous le numéro 453 277 295

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1928

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1 31 m² – Rue Pereire –…
933 €

T1 31 m² – Rue Pereire –…

Situé rue Pereire, dans le 17e arrondissement de Paris, ce…

  • 31 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 6 PIECES DUPLEX
697 000 €

APPARTEMENT 6 PIECES DUPLEX

Contactez-nous dès maintenant pour visiter votre futur appartement neuf dans…

  • 115.5 m²
  • 6 035 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
585 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème- Haut Marais – angle Archives / Bretagne -…

  • 39 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce PARIS 8 - CHAMPS ELYSEES - APPARTEMENT,…
1 275 750 €

PARIS 8 – CHAMPS ELYSEES – APPARTEMENT,…

PARIS 8 – CHAMPS ELYSEES – APPARTEMENT, BUREAU ET COMMERCESitué…

  • 78 m²
  • 16 356 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - ARCHIVES…
689 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – ARCHIVES…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – 2…

  • 46 m²
  • 14 978 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé 26 m² – Rue Spontini…
820 €

Studio meublé 26 m² – Rue Spontini…

Studio meublé de 26 m² situé rue Spontini, dans un…

  • 26 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce T4
546 000 €

T4

Bois-Colombes – Appartement familial récent avec terrasse et 2 parkingsIdéalement…

  • 74 m²
  • 7 378 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - HAUT MARAIS - STUDIO…
225 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO…

Paris 3ème- Haut Marais- angle Archives / Bretagne – Studio…

  • 15 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce Location T1 meublé 30 m² – Paris…
935 €

Location T1 meublé 30 m² – Paris…

Situé rue Chardon-Lagache, dans un secteur calme et recherché du…

  • 30 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Studio – 28 m² – 75016 Paris
850 €

Studio – 28 m² – 75016 Paris

Studio de 28 m² situé rue des Belles-Feuilles, dans le…

  • 28 m²
  • 30 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11