PARIS 11 – QUARTIER DE LA ROQUETTE – 2 PIECES 47,13 M²

535 000 €
Référence : 4171_EB
  • 47 m²
  • 11 383 €/m²
Paris 11 – Quartier de la Roquette – Appartement 2 pièces de 47,13M2 carrez

Appartement 2 pièces de 47,13M2 carrez. Entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité, en face de la mairie du 11e.

Au 1er étage sur cour. Au calme absolu. Dans un immeuble ancien.

Chauffage électrique à inertie. Parquet massif. Belle hauteur sous plafond 2,70M.

DPE E. Gardien.

Il se compose de :

– Un vaste séjour avec cuisine ouverte équipée de 30,80 M2 (exposé Est)
– Une chambre de 10,40M2 avec dressing sur mesure
– Une salle de bains de 4,90M2
– Un WC séparé

Situation idéale : au pied du métro Voltaire (ligne 9) face à la Mairie du 11e. Proche métros Richard Lenoir (ligne 5) et Rue Saint-Maur (ligne 3)

Deux courettes pour le stationnement des vélos. Grand parking couvert au rez-de-chaussée de l’immeuble disponible à la location.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/63 lots (dont 58 à usage d’habitation),

Quote-part annuelle des charges de copropriété : 1240€/an,

Annonce publiée par Esther BARUCHEL inscrite au RSAC de Paris sous le numéro 453 277 295

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1928

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 11 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 11 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SO HERITAGE
598 000 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 93.8 m²
  • 6 375 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
775 000 €

SO HERITAGE

• 104.8 m²
  • 7 395 €/m²
Image de l'annonce Paris 9ème - 7 pièces de 204m2…
1 799 000 €

Paris 9ème – 7 pièces de 204m2…

PARIS 9e – Richelieu Drouot – rue de la Grange…

  • 204 m²
  • 8 819 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
358 000 €

Appartement de 66.44 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 66.44 m²
  • 5 388 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.13 m²
445 877 €

Appartement de 81.13 m²

• 81.13 m²
  • 5 496 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
286 635 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 6 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51.2 m²
316 209 €

Appartement de 51.2 m²

• 51.2 m²
  • 6 176 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
232 038 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 385 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.6 m²
300 284 €

Appartement de 48.6 m²

• 48.6 m²
  • 6 179 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 84.14 m²
465 213 €

Appartement de 84.14 m²

• 84.14 m²
  • 5 529 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 11