Paris 9ème – 7 pièces de 204m2 au sol – 187m2 Loi Carrez

1 799 000 €
Référence : 3664_JC_GJ
  • 204 m²
  • 8 819 €/m²
PARIS 9e – Richelieu Drouot – rue de la Grange Batelière
Appartement 7 pièces – 204m2 au sol – 187m2 Loi Carrez

DUPLEX – Charme de l’ancien – Appartement familial, 5 chambres – Professions libérales possibles

Au sein d’une belle copropriété de 1847 bien tenue avec gardien, appartement familial, traversant, aux 3e et 4e et dernier étage par escalier.
Au niveau principal, le troisième étage, l’entrée dessert une pièce de réception qui ouvre sur une grande pièce de vie, un double séjour salle à manger (55m2) avec tout le charme de l’ancien. Au même niveau, l’appartement dispose de trois chambres (21m2, 15m2 et 16m2), d’une salle de bains, d’une grande cuisine indépendante entièrement équipée et de WC séparés.

Au quatrième et dernier étage de l’immeuble : une chambre et un bureau (ou chambre d’ami), un salon, une salle d’eau et des toilettes séparés.
L’appartement dispose de 14 fenêtres, toutes en double vitrage, de nombreux rangements, et d’une cave en complément.

Quartier privilégié, proche de toutes les commodités (écoles, transports, commerces, loisirs).

Bien soumis au statut de la copropriété 3/65 lots
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 4471 euros/an

Pour toute demande, contactez Géry JULIEN au (Numéro supprimé)
RSAC : 902224617

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4

Energétique

Année de construction 1849

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 09 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 09 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…
1 470 000 €

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + PARKING**Une résidence prestigieuse et…

  • 122 m²
  • 12 049 €/m²
Image de l'annonce - T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…
329 688 €

– T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 3 pièces…

  • 70 m²
  • 4 710 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…
560 000 €

– T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…

Devenez propriétaire à Clichy ! Situé au cœur d'une résidence…

  • 72 m²
  • 7 778 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…
245 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – LUMINEUX STUDIO AVEC GRANDES…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 24 m²
  • 10 208 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP…
1 228 000 €

**RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP…

**RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP + Parking Proche…

  • 110 m²
  • 11 164 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE FBG DE L'ARCHE - 3 PIECES…
420 000 €

COURBEVOIE FBG DE L’ARCHE – 3 PIECES…

Face au parc du Millénaire (à moins de 10mn à…

  • 64 m²
  • 6 563 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 040 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 049 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…
269 025 €

– T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 2 pièces…

  • 50 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 6 PIÈCES LUMINEUX…
695 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 6 PIÈCES LUMINEUX…

A proximité des commerces, des services, des écoles, de la…

  • 116 m²
  • 5 991 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 09