PARIS 12 – BEL APPARTEMENT 2 PIÈCES / 1 CHAMBRE

339 000 €
Référence : 4164_YG_VS
  • N/A
  • N/A
À vendre – 2 pièces lumineux de 42,6 m² – Paris 12ᵉ, Daumesnil – Profession libérale possible

À seulement 4 minutes à pied du métro Daumesnil et des commerces, dans un bel immeuble en pierre de taille de style post-haussmannien, découvrez cet appartement traversant Nord-Ouest / Sud-Est de 42,64 m² situé en rez-de-chaussée.

Il se compose d’une entrée de 5,14 m², d’un séjour lumineux de 12,88 m², d’une cuisine séparée de 5,25 m², d’une chambre spacieuse de 14,80 m², et d’une salle de bains avec WC de 4,57 m².

L’agencement est fonctionnel, sans perte de place, et la double exposition apporte une belle luminosité.

L’appartement est également adapté à l’exercice d’une profession libérale, idéal pour un cabinet ou un bureau indépendant.

Atouts : immeuble de caractère, secteur recherché proche Daumesnil et Michel Bizot, vie de quartier dynamique avec commerces et marché, accès rapide au bois de Vincennes.

CONTACTS
Vanessa SZABADI
Tel. (Numéro supprimé)
RSAC CRETEIL 897961918 IE

Yannick GERNEZ
Tel. (Numéro supprimé)
RSAC MEAUX 897961918 IE

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 12 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 12 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Opportunité Rare - Maison T4 de 99m2…
1 355 000 €

Opportunité Rare – Maison T4 de 99m2…

Maison T4 aux volumes amples avec des espaces de vie…

  • 100 m²
  • 13 550 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec une…
450 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec une…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 923 €/m²
Image de l'annonce T4 en étage élevé – Terrasse de…
675 000 €

T4 en étage élevé – Terrasse de…

Situé en étage élevé, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces Duplex d'exception – DERNIER ÉTAGE…
595 000 €

4 Pièces Duplex d’exception – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
1 054 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 101 m²
  • 10 436 €/m²
Image de l'annonce ✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…
1 499 000 €

✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 12 492 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…
610 000 €

Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…

• 90 m²
  • 6 778 €/m²
Image de l'annonce PRESTATIONS HAUT DE GAMME POUR CETTE VILLA…
1 750 000 €

PRESTATIONS HAUT DE GAMME POUR CETTE VILLA…

À ISSY-LES-MOULINEAUX proches des TRANSPORT (10 min), de toutes les…

  • 170 m²
  • 10 294 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - SITUATION…
775 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – SITUATION…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 158 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 12