PARIS 12 – STUDIO : 36M², 4EME ETAGE, ACSENSEUR, VUE DEGAGEE

399 000 €
Référence : 4228_HM
  • 36 m²
  • 11 083 €/m²
PARIS 12 – BASTILLE/GARE DE LYON – BEAU STUDIO DE 36M² AU 4EME ETAGE AVEC ASCENSEUR VUE DEGAGEE

Idéalement situé entre Place de la Bastille et Gare de Lyon, au cœur d’un quartier recherché, Fortis Immo vous propose en exclusivité ce spacieux studio de 35,86 m² Carrez, niché au 4ᵉ étage avec ascenseur d’une copropriété de standing particulièrement bien entretenue, avec gardien.

Cet appartement séduit immédiatement par sa luminosité exceptionnelle, exposé plein Ouest, et son absence totale de vis-à-vis, offrant des perspectives dégagées et un cadre de vie agréable.

En bon état, il se compose d’une belle pièce de vie aux volumes généreux, d’une cuisine ouverte, ainsi que d’une salle d’eau fonctionnelle avec wc.

Situé dans l’une des copropriétés les plus prisées du secteur, ce bien constitue une opportunité idéale, que ce soit pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

Actuellement loué meublé à 1250€/mois jusqu’au 31/12/2026.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/81 lots, dont 50 à usage d’habitation
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 2235,64 euros/an, incluant concierge, eau chaude, chauffage, ascenseur
Pas de procédure en cours

Performance énergétique : C (175 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (30 kg/m². an).

Pour toute visite, contactez Hugo Skliris au (Numéro supprimé).
RSAC : 839 579 067

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 12 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 12 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
81 700 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 18 m²
  • 4 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
138 100 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 21 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
140 956 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 20 m²
  • 7 048 €/m²
Image de l'annonce ASNIÈRES-SUR-SEINE - DUPLEX T4 de 92 M²…
550 000 €

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M²…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIAAu 10ᵉ…

  • 92 m²
  • 5 978 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces Boulogne-Billancourt – Programme neuf
750 000 €

3 pièces Boulogne-Billancourt – Programme neuf

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Balcon – 3 pièces –…

  • 56 m²
  • 13 393 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16ème - VICTOR HUGO / ETOILE…
499 000 €

PARIS 16ème – VICTOR HUGO / ETOILE…

PARIS 16ème – VICTOR HUGO / ETOILE – LOCAL PROFESSIONNELSitué…

  • 47 m²
  • 10 617 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception avec rooftop – Programme…
1 880 000 €

4 pièces d’exception avec rooftop – Programme…

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 70m² – 4 pièces…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce T4
1 520 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 43 m² – 4…

  • 108 m²
  • 14 074 €/m²
Image de l'annonce T4
2 090 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 30m² – 4 pièces…

  • 136 m²
  • 15 368 €/m²
Image de l'annonce APOGEE - 1 pièce
240 000 €

APOGEE – 1 pièce

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 27.9 m²
  • 8 602 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 12