PARIS 12 – STUDIO : 36M², 4EME ETAGE, ACSENSEUR, VUE DEGAGEE

399 000 €
Référence : 4228_HM
  • 36 m²
  • 11 083 €/m²
PARIS 12 – BASTILLE/GARE DE LYON – BEAU STUDIO DE 36M² AU 4EME ETAGE AVEC ASCENSEUR VUE DEGAGEE

Idéalement situé entre Place de la Bastille et Gare de Lyon, au cœur d’un quartier recherché, Fortis Immo vous propose en exclusivité ce spacieux studio de 35,86 m² Carrez, niché au 4ᵉ étage avec ascenseur d’une copropriété de standing particulièrement bien entretenue, avec gardien.

Cet appartement séduit immédiatement par sa luminosité exceptionnelle, exposé plein Ouest, et son absence totale de vis-à-vis, offrant des perspectives dégagées et un cadre de vie agréable.

En bon état, il se compose d’une belle pièce de vie aux volumes généreux, d’une cuisine ouverte, ainsi que d’une salle d’eau fonctionnelle avec wc.

Situé dans l’une des copropriétés les plus prisées du secteur, ce bien constitue une opportunité idéale, que ce soit pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

Actuellement loué meublé à 1250€/mois jusqu’au 31/12/2026.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/81 lots, dont 50 à usage d’habitation
Quote-part annuelle du budget prévisionnel : 2235,64 euros/an, incluant concierge, eau chaude, chauffage, ascenseur
Pas de procédure en cours

Performance énergétique : C (175 kWh/m². an) dont Emission de gaz à effet de serre C (30 kg/m². an).

Pour toute visite, contactez Hugo Skliris au (Numéro supprimé).
RSAC : 839 579 067

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 12 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 12 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…
633 879 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 118 m²
  • 5 372 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - JULES JOFFRIN - DEUX…
330 000 €

PARIS 18 – JULES JOFFRIN – DEUX…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…
566 030 €

T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…

Devenez propriétaire dans une ville en plein mouvement ! Dans…

  • 69 m²
  • 8 203 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - TERRASSE -…
591 000 €

**RARE – 4 PIECES – TERRASSE -…

**RARE – 4 PIECES – TERRASSE – Proche Métro et…

  • 90 m²
  • 6 567 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 38 m²
  • 9 684 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces au cœur du Village…
486 000 €

**Superbe 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 87 m²
  • 5 586 €/m²
Image de l'annonce * * 4 PIECES - TERRASSE 40m2…
523 000 €

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2…

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2 – PARKING- Proche…

  • 90 m²
  • 5 811 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…
490 000 €

Magnifique 2 pièces de 49m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 50 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce **LIVRAISON IMMINENTE - 4 PIECES - BALCON…
957 000 €

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON…

**LIVRAISON IMMINENTE – 4 PIECES – BALCON + Parking -…

  • 97 m²
  • 9 866 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 107 m2 à…
1 250 000 €

Magnifique 5 pièces de 107 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 110 m²
  • 11 364 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 12