PARIS 13 – APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC TERRASSE

812 000 €
Référence : 3880_BG
  • 70 m²
  • 11 600 €/m²
PARIS 13 – APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC TERRASSE

Au pied des commerces et des transports, à deux pas de la Seine, dans un immeuble achevé en 2014, un APPARTEMENT de trois pièces avec terrasse de 30,43 m², vue dégagée, composé d’une entrée avec rangement, séjour avec cuisine américaine équipée, deux chambres, une salle de bains, water-closets séparés.
Le séjour, la cuisine et les chambres bénéficient d’un accès à la terrasse.
La terrasse est équipée de deux larges réserves.
Un jardin d’hiver vient compléter l’espace extérieur.
Un parking PMR au troisième sous-sol vous permettra de vous garer aisément.

Loi ALUR :
Montant des charges : 209,51 euros par mois.
Pas de procédure en cours.
Nombre de lots dans la copropriété : 96 lots principaux.

Pour toute information ou visite, Blandine Grimard au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 14
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2014

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 13 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 13 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 11 - BOULEVARD VOLTAIRE - BEAU…
299 250 €

PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – BEAU…

PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – BEAU PETIT 2 PIECESSitué…

  • 23 m²
  • 13 011 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - 6ème étage -…
385 820 €

Appartement 2 pièces – 6ème étage -…

Référence : 2C623OPPORTUNITE EXCEPTIONNELLE – 2 PIECES AVEC TERRASSE -…

  • 45 m²
  • 8 574 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces Double Exposition traversant -…
756 490 €

Appartement 5 pièces Double Exposition traversant -…

Référence 1C554Situé au 5e étage d'une résidence de standing, ce…

  • 99 m²
  • 7 641 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces Double Exposition - Loggia
623 170 €

Appartement 4 pièces Double Exposition – Loggia

Référence : 2C444Situé au 4ème étage d'une résidence de standing,…

  • 78 m²
  • 7 989 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 59 m²…
480 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 59 m²…

A quelques minutes de la gare de Bécon, dans un…

  • 59 m²
  • 8 136 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces Double Exposition - Loggia
482 780 €

Appartement 3 pièces Double Exposition – Loggia

Référence 2C432Appartement 3 pièces Double Exposition – LoggiaSitué au 4e…

  • 62 m²
  • 7 787 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 -- DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE
440 000 €

PARIS 16 — DUPLEX LUMINEUX AVEC TERRASSE

PARIS 16 — Duplex lumineux avec terrasse – Comme une…

  • 41 m²
  • 10 732 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
180 000 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio confortable dans une résidence étudiante :Un…

  • 25 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Studio résidence étudiante
143 576 €

Studio résidence étudiante

Investissez dans un studio bénéficiant d'un locataire.Des revenus sécurisés par…

  • 18 m²
  • 7 976 €/m²
Image de l'annonce Duplex proche Montmartre
490 000 €

Duplex proche Montmartre

Dans un immeuble de la Villa Saint-Michel proche de Montmartre…

  • 60 m²
  • 8 167 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 13