BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC TERRASSE AU CŒUR DE MONTPARNASSE

1 850 000 €
Référence : MV_PVRPAR2
  • 103 m²
  • 17 961 €/m²
Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, cet appartement bénéficie d’un emplacement central et recherché, alliant dynamisme parisien et cadre de vie agréable dans une rue calme.

À proximité immédiate, vous trouverez une grande variété de restaurants, supermarchés, commerces et services, offrant un confort de vie quotidien optimal. Les transports sont facilement accessibles avec les métros lignes 4 et 6 ainsi que le RER B à moins de 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement tous les quartiers de Paris et les principaux pôles d’activité.

L’appartement : superbe cinq pièces lumineux de 103 m² situé en étage élevé, comprenant un magnifique séjour avec cuisine ouverte de 42 m², offrant un espace de vie exceptionnel, quatre chambres, une salle de bains, une salle d’eau et un WC séparé. Le bien dispose également d’une grande terrasse de 32 m², véritable atout rare en plein centre de Paris.

Prestations & avantages : résidence neuve de standing, ascenseur, faibles charges, frais de notaire réduits, logement basse consommation, isolation thermique et phonique aux dernières normes, accessible PMR.

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance. D’autres biens sont disponibles sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 14 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 14 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…
2 006 925 €

Bientôt Livré ** Rare et Exceptionnel Appartement…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 146 m²
  • 13 746 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
421 991 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
367 393 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 889 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 104.74 m²
735 924 €

Appartement de 104.74 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 104.74 m²
  • 7 026 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.51 m²
420 853 €

Appartement de 67.51 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.51 m²
  • 6 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
416 303 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 124 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…
618 000 €

Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 91 m²
  • 6 791 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
589 254 €

RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 97 m²
  • 6 075 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 14