BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC TERRASSE AU CŒUR DE MONTPARNASSE

1 850 000 €
Référence : MV_PVRPAR2
  • 103 m²
  • 17 961 €/m²
Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, cet appartement bénéficie d’un emplacement central et recherché, alliant dynamisme parisien et cadre de vie agréable dans une rue calme.

À proximité immédiate, vous trouverez une grande variété de restaurants, supermarchés, commerces et services, offrant un confort de vie quotidien optimal. Les transports sont facilement accessibles avec les métros lignes 4 et 6 ainsi que le RER B à moins de 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement tous les quartiers de Paris et les principaux pôles d’activité.

L’appartement : superbe cinq pièces lumineux de 103 m² situé en étage élevé, comprenant un magnifique séjour avec cuisine ouverte de 42 m², offrant un espace de vie exceptionnel, quatre chambres, une salle de bains, une salle d’eau et un WC séparé. Le bien dispose également d’une grande terrasse de 32 m², véritable atout rare en plein centre de Paris.

Prestations & avantages : résidence neuve de standing, ascenseur, faibles charges, frais de notaire réduits, logement basse consommation, isolation thermique et phonique aux dernières normes, accessible PMR.

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance. D’autres biens sont disponibles sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 14 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 14 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
1 195 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²
Image de l'annonce Superbe Duplex de 5 pièces avec immense…
664 000 €

Superbe Duplex de 5 pièces avec immense…

Magnifique duplex familial 5 pièces de 100 m² situé dans…

  • 100 m²
  • 6 640 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES DUPLEX AVEC…
899 000 €

*RETOUR: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES DUPLEX AVEC…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 152 m²
  • 5 914 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
643 000 €

*OPPORTUNITE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

• 80 m²
  • 8 038 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec grand…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec grand…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 45 m²
  • 7 778 €/m²
Image de l'annonce Opportunité Rare - Maison T4 de 99m2…
1 355 000 €

Opportunité Rare – Maison T4 de 99m2…

Maison T4 aux volumes amples avec des espaces de vie…

  • 100 m²
  • 13 550 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec une…
450 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec une…

• 65 m²
  • 6 923 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…
610 000 €

Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…

• 90 m²
  • 6 778 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
590 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…
285 000 €

Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…

• 33 m²
  • 8 636 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 14