3P Dernier étage balcons – Square du Croisic Paris 15e

1 195 000 €
Référence : F3_Square_du_Croisic
  • 79 m²
  • 15 127 €/m²
Au cœur du très prestigieux Square du Croisic, adresse confidentielle et particulièrement recherchée au croisement du 7ème et 15ème arrondissement de Paris, se dévoile ce superbe appartement de 79 m², situé au 5ᵉ et dernier étage avec ascenseur d’un élégant immeuble haussmannien.
Véritable écrin de tranquillité au sein d’un square prisé pour son charme et son atmosphère privilégiée, ce bien bénéficie d’un environnement rare, à l’abri de l’agitation parisienne, tout en restant au cœur de la vie du quartier.
Dès l’entrée, les éléments d’époque séduisent immédiatement : parquet en point de Hongrie, Cheminée, moulures délicates et cimaises soulignent le caractère raffiné de l’appartement. Le séjour, baigné de lumière, s’ouvre sur deux balcons, offrant une agréable perspective et prolongeant harmonieusement l’espace de vie.
Les deux chambres disposent chacune de leur propre balcon, un atout particulièrement recherché, renforçant la sensation d’espace et de luminosité dans chaque pièce. Cuisine entièrement équipée + salle d’eau.
Une grande cave complète ce bien rare.
Un appartement de caractère, lumineux et élégant, niché dans l’un des emplacements les plus convoités du 15ᵉ arrondissement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1853

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 15 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 15 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…
670 000 €

Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 95 m²
  • 7 053 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 5 proche transports pièces avec…
640 000 €

Bel Appartement 5 proche transports pièces avec…

Magnifique appartement familial 5 pièces de 96 m² situé dans…

  • 100 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
370 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 70 m²
  • 5 286 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
520 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

• 100 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pièces proche à proximité immédiate…
580 000 €

Superbe 4 pièces proche à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 5 524 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…
430 000 €

Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…
490 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…

• 90 m²
  • 5 444 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
430 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…
610 000 €

Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 65 m²
  • 9 385 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 15