PARIS 15 – SAINT-LAMBERT –APPARTEMENT AVEC TERRASSE & GARAGE

698 000 €
Référence : 3960_TH
  • 68 m²
  • 10 265 €/m²
Niché au cœur du quartier Saint-Lambert, l’un des secteurs les plus prisés et les plus vivants du 15ᵉ arrondissement, cet appartement moderne et lumineux offre un cadre de vie d’exception. Ses rues bordées d’arbres, son atmosphère résidentielle et familiale et ses plus de 200 commerces de proximité en font l’adresse idéale pour qui cherche le calme sans renoncer à la vie parisienne. Le parc Georges Brassens, véritable poumon vert de 7,7 hectares aménagé sur l’emplacement des anciens abattoirs de Vaugirard se trouve à quelques pas seulement — une invitation quotidienne à la promenade, au sport ou à la détente en famille.

Dès l’entrée, spacieuse et dotée de rangements intégrés, le ton est donné : chaque espace a été pensé avec soin. Le généreux séjour, baigné de lumière naturelle, accueille sans peine un salon et une salle à manger distincts, avant de s’ouvrir sur une terrasse — un espace extérieur rare et précieux pour savourer vos matins au calme ou recevoir vos proches en toute intimité.

La cuisine indépendante, bien dimensionnée, offre tout le volume nécessaire pour organiser vos rangements et installer vos équipements selon vos envies.

Côté nuit, deux belles chambres, toutes deux avec accès direct à une large terrasse, garantissent calme et sérénité. Elles partagent une salle de bains de belle facture, pensée pour allier confort et fonctionnalité au quotidien.

L’ensemble est complété par une place de stationnement privative au sein de la résidence — un atout rare dans ce secteur très recherché. La station de bus Morillons se trouve à moins de 100 mètres et le quartier bénéficie d’un excellent réseau de transports en commun avec les lignes de métro 12 et 13 pour rejoindre l’ensemble de Paris avec une facilité remarquable.

Un bien rare alliant modernité, espaces extérieurs d’exception et situation idéale aux portes du parc Georges Brassens.

Bien soumis au statut de la copropriété. 3/166 Lots. Quote part du budget prévisionnel annuel : 2338,92 €.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 15 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 15 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3P Dernier étage balcons – Square du…
1 195 000 €

3P Dernier étage balcons – Square du…

Au cœur du très prestigieux Square du Croisic, adresse confidentielle…

  • 79 m²
  • 15 127 €/m²
Image de l'annonce ASNIERES-SUR-SEINE 92600 - BECON/FLACHAT - T2 RÉNOVÉ…
247 000 €

ASNIERES-SUR-SEINE 92600 – BECON/FLACHAT – T2 RÉNOVÉ…

ASNIERES-SUR-SEINE 92600 – BECON/FLACHAT – T2 RÉNOVÉ DE 28m²Coup de…

  • 27 m²
  • 9 148 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…
750 €

Magnifique chambre en colocation entièrement meublée et…

a maison est composée de 9 chambres, chacune avec salle…

  • 250 m²
  • 3 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.43 m²
440 190 €

Appartement de 81.43 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 81.43 m²
  • 5 406 €/m²
Image de l'annonce T2
439 999 €

T2

Paris 8 – Villiers – 2 pièces 39 m² possibilité…

  • 39 m²
  • 11 282 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 – TUILERIES - 2 PIECES…
445 000 €

PARIS 1 – TUILERIES – 2 PIECES…

PARIS 1er – SAINT HONORE / SAINT ROCH – 2…

  • 31 m²
  • 14 355 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE - 3 PIECES 69 m²+ BALCON…
499 900 €

COURBEVOIE – 3 PIECES 69 m²+ BALCON…

Idéalement situé entre la place Hérold et le pont de…

  • 69 m²
  • 7 245 €/m²
Image de l'annonce PARIS 13 - OLYMPIADES - STUDIO DE…
300 000 €

PARIS 13 – OLYMPIADES – STUDIO DE…

PARIS 13 – OLYMPIADES – STUDIO DE 37M2 AVEC VUE…

  • 37 m²
  • 8 108 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 90 m²…
650 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 90 m²…

A quelques minutes de la gare de Bécon et des…

  • 90 m²
  • 7 222 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE "VILLAGE DELAGE" - 3 PIECES 68…
579 000 €

COURBEVOIE « VILLAGE DELAGE » – 3 PIECES 68…

Dans le nouvel écoquartier du village Delage, à 10mn de…

  • 68 m²
  • 8 515 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 15