PARIS 15 – SAINT-LAMBERT –APPARTEMENT AVEC TERRASSE & GARAGE

675 000 €
Référence : 3960_TH
  • 68 m²
  • 9 926 €/m²
Niché au cœur du quartier Saint-Lambert, l’un des secteurs les plus prisés et les plus vivants du 15ᵉ arrondissement, cet appartement moderne et lumineux offre un cadre de vie d’exception. Ses rues bordées d’arbres, son atmosphère résidentielle et familiale et ses plus de 200 commerces de proximité en font l’adresse idéale pour qui cherche le calme sans renoncer à la vie parisienne. Le parc Georges Brassens, véritable poumon vert de 7,7 hectares aménagé sur l’emplacement des anciens abattoirs de Vaugirard se trouve à quelques pas seulement — une invitation quotidienne à la promenade, au sport ou à la détente en famille.

Dès l’entrée, spacieuse et dotée de rangements intégrés, le ton est donné : chaque espace a été pensé avec soin. Le généreux séjour, baigné de lumière naturelle, accueille sans peine un salon et une salle à manger distincts, avant de s’ouvrir sur une terrasse — un espace extérieur rare et précieux pour savourer vos matins au calme ou recevoir vos proches en toute intimité.

La cuisine indépendante, bien dimensionnée, offre tout le volume nécessaire pour organiser vos rangements et installer vos équipements selon vos envies.

Côté nuit, deux belles chambres, toutes deux avec accès direct à une large terrasse, garantissent calme et sérénité. Elles partagent une salle de bains de belle facture, pensée pour allier confort et fonctionnalité au quotidien.

L’ensemble est complété par une place de stationnement privative au sein de la résidence — un atout rare dans ce secteur très recherché. La station de bus Morillons se trouve à moins de 100 mètres et le quartier bénéficie d’un excellent réseau de transports en commun avec les lignes de métro 12 et 13 pour rejoindre l’ensemble de Paris avec une facilité remarquable.

Un bien rare alliant modernité, espaces extérieurs d’exception et situation idéale aux portes du parc Georges Brassens.

Bien soumis au statut de la copropriété. 3/166 Lots. Quote part du budget prévisionnel annuel : 2338,92 €.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 15 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 15 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE –…
1 220 000 €

**RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE –…

**RARE – 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE – BALCON – SAINT-CLOUD**Dans…

  • 97 m²
  • 12 577 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon + parking, plan optimisé
373 000 €

T2 balcon + parking, plan optimisé

Dans un secteur recherché de La Garenne-Colombes, ce 2 pièces…

  • 45 m²
  • 8 289 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T3 - METRO à 5 minutes…
271 000 €

*Magnifique T3 – METRO à 5 minutes…

MAGNIFIQUE 3 pièces – balcon – parkingProche metroAppeler Elodie au…

  • 62 m²
  • 4 371 €/m²
Image de l'annonce T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…
630 000 €

T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…

!! RARE !! Paris 17e – 3 pièces avec TERRASSE…

  • 45 m²
  • 14 000 €/m²
Image de l'annonce T4 étage élevé – Calme et lumière…
358 907 €

T4 étage élevé – Calme et lumière…

Les espaces circulent de manière fluide entre l'entrée, les trois…

  • 80 m²
  • 4 486 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…
792 796 €

SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…

Appartement d'exception – RETOUR A LA VENTE – VISITE POSSIBLESPACIEUX…

  • 115 m²
  • 6 894 €/m²
Image de l'annonce **3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE…
730 000 €

**3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE…

**3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE – SAINT-CLOUD**Dans un…

  • 67 m²
  • 10 896 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse au pieds du Métro 11
520 000 €

T4 terrasse au pieds du Métro 11

À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce…

  • 85 m²
  • 6 118 €/m²
Image de l'annonce T4 - Balcon - Proche transport
386 000 €

T4 – Balcon – Proche transport

Ce T4, proche transport, est situé dans un quartier calme.Le…

  • 81 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T5 - métro - opportunité -…
471 000 €

*Magnifique T5 – métro – opportunité -…

MAGNIFIQUE 5 pièces – balcon – parkingLANCEMENT – OFFRES -…

  • 110 m²
  • 4 282 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 15