Duplex 3P 73m² terrasse – Passy Paris 16e

990 000 €
Référence : 3_pieces_duplex_Passy
  • 73 m²
  • 13 562 €/m²
Paris 16e – Passy / Trocadéro – Appartement à vendre – 3 pièces – 72,73m² Carrez – 1 chambre – Terrasse / Jardin 50m². À deux pas de la rue de Passy et du jardin du Ranelagh, niché en fond de cour d’un hôtel particulier rénové et sécurisé, cet appartement de 72,73m² loi Carrez est une véritable perle rare.
L’espace de vie s’ouvre majestueusement sur une terrasse et son jardin privatif de 50m² exposé sud, très joliment paysagée, créant ainsi un espace lumineux et convivial, idéal pour les déjeuners ensoleillés.
Entièrement rénové avec goût, il comporte une entrée avec placards, une cuisine ouverte équipée, une salle d’eau et son wc, une grande chambre parentale avec sa salle de bain, un wc indépendant ainsi qu’un salon à l’étage.
Les moulures ainsi que la verrière ont été entièrement rénovés, gardant le cachet de l’appartement.
Nombreux rangements. Climatisation.
Possibilité de parking en location. Gardien à demeure.
Idéalement situé, il offre un cadre de tranquillité unique à proximité immédiate des commerces, des transports et des écoles.
« Le prix affiché correspond à un prix de première offre possible honoraires de négociation inclus. Toutes les offres seront transmises au vendeur, lequel restera libre dans la sélection de l’offre à laquelle il entend donner suite. »

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 16 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 16 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
298 000 €

T2

Situé à deux pas du Métro FAIDHERBE CHALIGNY, dans un…

  • 30 m²
  • 9 933 €/m²
Image de l'annonce Appartement Premium "Clés en main" : 51…
535 000 €

Appartement Premium « Clés en main » : 51…

Keller Williams Partners vous propose ce superbe appartement de 51…

  • 51 m²
  • 10 490 €/m²
Image de l'annonce PARIS 13 - APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC…
812 000 €

PARIS 13 – APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC…

PARIS 13 – APPARTEMENT TROIS PIECES AVEC TERRASSEAu pied des…

  • 70 m²
  • 11 600 €/m²
Image de l'annonce Un écrin de tranquillité au cœur de…
399 000 €

Un écrin de tranquillité au cœur de…

En exclusivité, Keller Williams Partners vous propose à la vente…

  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
Image de l'annonce Paris 16 – Trocadéro : 6% de…
131 250 €

Paris 16 – Trocadéro : 6% de…

Keller Williams Partners vous propose une opportunité d'investissement rare Avenue…

  • 9 m²
  • 14 583 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
888 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 52 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
227 104 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 33 m²
  • 6 882 €/m²
Image de l'annonce 7 appartements meublés avec parking inclus -…
636 360 €

7 appartements meublés avec parking inclus -…

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 126 m²
  • 5 050 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé pour investissement LMNP géré
146 720 €

Studio meublé pour investissement LMNP géré

• 22 m²
  • 6 669 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
81 700 €

Appartement meublé – LMNP géré

• 18 m²
  • 4 539 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 16