2 pièces entièrement refait à neuf – Métro La Fourche

350 000 €
Référence : EA_Paris17_F_2
  • 27 m²
  • 12 963 €/m²
Au cœur du 17e arrondissement, à seulement 2 minutes à pied du métro La Fourche, découvrez ce studio de 27 m², niché dans une adresse recherchée entre l’animation de la Place de Clichy et le charme du quartier des Batignolles.

Ce bien REFAIT À NEUF idéal pour un premier achat ou un investissement locatif sûr. Sa surface optimisée permet d’aménager un espace de vie confortable, avec coin nuit, séjour et kitchenette.

Les points forts de ce studio :
•Emplacement premium, vivant et parfaitement desservi,
•Quartier dynamique avec commerces, restaurants et cinémas à proximité,
•À deux pas des Batignolles et de leurs petites rues charmantes,
•Métro ligne 13 (La Fourche) à 2 minutes à pied,
•Opportunité idéale pour investisseurs ou primo-accédants.

Un pied-à-terre parisien ou un investissement rentable au cœur d’un secteur prisé de la capitale.

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Eligible à la TVA réduite
Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement

Accompagnement personnalisé sur votre projet immobilier & plans sur demande.
Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
720 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE DE…

  • 86 m²
  • 8 372 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
583 900 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 93 m²
  • 6 278 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP…
1 228 000 €

**RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP…

**RETOUR T5 Dernier Étage TERRASSE + ROOFTOP + Parking Proche…

  • 110 m²
  • 11 164 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!
449 000 €

BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
417 441 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.21 m²
432 227 €

Appartement de 69.21 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 69.21 m²
  • 6 245 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
420 853 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 156 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
660 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 851 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…
747 000 €

Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…

À Asnières-sur-Seine, à proximité immédiate de la gare, découvrez ce…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
1 200 000 €

DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

Idéalement situé au cœur du très recherché QUARTIER SAINT-BLAISE, à…

  • 85 m²
  • 14 118 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17