2 pièces entièrement refait à neuf – Métro La Fourche

350 000 €
Référence : EA_Paris17_F_2
  • 27 m²
  • 12 963 €/m²
Au cœur du 17e arrondissement, à seulement 2 minutes à pied du métro La Fourche, découvrez ce studio de 27 m², niché dans une adresse recherchée entre l’animation de la Place de Clichy et le charme du quartier des Batignolles.

Ce bien REFAIT À NEUF idéal pour un premier achat ou un investissement locatif sûr. Sa surface optimisée permet d’aménager un espace de vie confortable, avec coin nuit, séjour et kitchenette.

Les points forts de ce studio :
•Emplacement premium, vivant et parfaitement desservi,
•Quartier dynamique avec commerces, restaurants et cinémas à proximité,
•À deux pas des Batignolles et de leurs petites rues charmantes,
•Métro ligne 13 (La Fourche) à 2 minutes à pied,
•Opportunité idéale pour investisseurs ou primo-accédants.

Un pied-à-terre parisien ou un investissement rentable au cœur d’un secteur prisé de la capitale.

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Eligible à la TVA réduite
Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement

Accompagnement personnalisé sur votre projet immobilier & plans sur demande.
Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
389 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 40 m²
  • 9 725 €/m²
Image de l'annonce * * RARE - 4 PIECES -…
898 000 €

* * RARE – 4 PIECES -…

* * RARE – 4 PIECES – VUE JARDIN -…

  • 90 m²
  • 9 978 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…
411 450 €

– T4 orienté SUD-EST avec BALCON, PARKING,…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 92 m²
  • 4 472 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
407 054 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 70 m²
  • 5 815 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 130 m2 proche…
2 044 000 €

Magnifique 5 pièces de 130 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 130 m²
  • 15 723 €/m²
Image de l'annonce T2 + BALCON ** Proximité immédiate transports…
480 000 €

T2 + BALCON ** Proximité immédiate transports…

T2 + BALCON ** Proximité immédiate transports – VUE JARDINDans…

  • 53 m²
  • 9 057 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 113 m2 à…
2 000 000 €

Magnifique 5 pièces de 113 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…
628 000 €

– T4 avec BALCON, PARKING, PROCHE CENTRE…

Ce n'est plus un secret, la ville de Saint-Ouen est…

  • 90 m²
  • 6 978 €/m²
Image de l'annonce **DERNIER ETAGE - SUD OUEST + TERRASSE…
1 044 000 €

**DERNIER ETAGE – SUD OUEST + TERRASSE…

**DERNIER ETAGE – SUD OUEST + TERRASSE + BALCON +…

  • 102 m²
  • 10 235 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17