T3 idéalement situé entre Batignolles et Place de Clichy – Au pied du métro

630 000 €
Référence : EA_Paris17_T3ter
  • 45 m²
  • 14 000 €/m²
!! RARE !! Paris 17e – 3 pièces avec TERRASSE entre Batignolles et Place de Clichy

À deux pas du métro La Fourche (ligne 13), découvrez ce 3 pièces de 45 m² avec sa terrasse privative de 15 m² situé au cœur d’un emplacement très recherché entre la Place de Clichy et les Batignolles.

Ce bien REFAIT À NEUF offre un agencement optimisé : une pièce de vie conviviale ouverte sur la terrasse, deux chambres indépendantes, une cuisine fonctionnelle aménagée et une salle d’eau moderne.
Un espace rare qui combine confort intérieur et extérieur dans un quartier vivant.

Les points forts :
•Adresse premium entre Batignolles et Place de Clichy,
•Terrasse privative de 15 m², un atout exceptionnel à Paris,
•Métro La Fourche à 2 minutes à pied, accès direct à tout Paris,
•Quartier dynamique avec commerces, cafés, restaurants et cinémas,
•Bien refait à neuf, idéal pour résidence principale ou investissement locatif.

Un appartement rare offrant le charme d’un extérieur privatif et la praticité d’un quartier parisien vivant et parfaitement desservi.

Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez-nous dès maintenant pour découvrir ce bien unique au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Duplex d’exception de 3P avec IMMENSE TERRASSE!
820 000 €

Duplex d’exception de 3P avec IMMENSE TERRASSE!

Idéalement situé à deux pas du RER Robinson, à proximité…

  • 76 m²
  • 10 789 €/m²
Image de l'annonce *Superbe deux pièces avec loggia à 6…
251 441 €

*Superbe deux pièces avec loggia à 6…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 36 m²
  • 6 984 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
405 184 €

SUPERBE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 68 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce *Superbe trois pièces avec balcon à 6…
356 941 €

*Superbe trois pièces avec balcon à 6…

• 55 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!
363 000 €

SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!

Situé dans un secteur recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES D'EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!
431 700 €

RARE!! 5 PIÈCES D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 97 m²
  • 4 451 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de 77 m² –…
267 000 €

Appartement 3 pièces de 77 m² –…

Situé à Gennevilliers, allée Henri Legall, cet appartement de 77,28…

  • 77 m²
  • 3 468 €/m²
Image de l'annonce ✨ NOUVEAU ! COUP DE CŒUR –…
980 000 €

✨ NOUVEAU ! COUP DE CŒUR –…

découvrez ce superbe T4 offrant 93,26 m² HABITABLES parfaitement répartis…

  • 95 m²
  • 10 316 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…
1 400 000 €

Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
403 538 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 62 m²
  • 6 509 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17