T3 idéalement situé entre Batignolles et Place de Clichy – Au pied du métro

630 000 €
Référence : EA_Paris17_T3ter
  • 45 m²
  • 14 000 €/m²
!! RARE !! Paris 17e – 3 pièces avec TERRASSE entre Batignolles et Place de Clichy

À deux pas du métro La Fourche (ligne 13), découvrez ce 3 pièces de 45 m² avec sa terrasse privative de 15 m² situé au cœur d’un emplacement très recherché entre la Place de Clichy et les Batignolles.

Ce bien REFAIT À NEUF offre un agencement optimisé : une pièce de vie conviviale ouverte sur la terrasse, deux chambres indépendantes, une cuisine fonctionnelle aménagée et une salle d’eau moderne.
Un espace rare qui combine confort intérieur et extérieur dans un quartier vivant.

Les points forts :
•Adresse premium entre Batignolles et Place de Clichy,
•Terrasse privative de 15 m², un atout exceptionnel à Paris,
•Métro La Fourche à 2 minutes à pied, accès direct à tout Paris,
•Quartier dynamique avec commerces, cafés, restaurants et cinémas,
•Bien refait à neuf, idéal pour résidence principale ou investissement locatif.

Un appartement rare offrant le charme d’un extérieur privatif et la praticité d’un quartier parisien vivant et parfaitement desservi.

Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez-nous dès maintenant pour découvrir ce bien unique au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 17 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 17 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…
1 115 000 €

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 84 m²
  • 13 274 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
657 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 213 €/m²
Image de l'annonce RARE!! Superbe 3P avec somptueuse terrasse de…
353 000 €

RARE!! Superbe 3P avec somptueuse terrasse de…

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 60 m²
  • 5 883 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.21 m²
444 739 €

Appartement de 69.21 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 69.21 m²
  • 6 426 €/m²
Image de l'annonce T4 TRAVERSANT BALCON PARKING MÉTRO 8
957 900 €

T4 TRAVERSANT BALCON PARKING MÉTRO 8

À Saint-Maurice, à quelques pas du métro ligne 8, des…

  • 94 m²
  • 10 190 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.24 m²
334 408 €

Appartement de 46.24 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.24 m²
  • 7 232 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 5 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
437 000 €

**Superbe 5 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 87 m²
  • 5 023 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIÈCES LUMINEUX avec BALCON –…
434 308 €

APPARTEMENT 3 PIÈCES LUMINEUX avec BALCON –…

Bas‑Montreuil / Secteur Mairie – À quelques minutes à pied…

  • 67 m²
  • 6 482 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pièces proche transports avec grande…
665 000 €

Superbe 4 pièces proche transports avec grande…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 85 m²
  • 7 824 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 17