PARIS 18 – ANVERS – 3 PIECES – VUE SACRE-COEUR

445 000 €
Référence : 3630_AG
  • 45 m²
  • 9 889 €/m²
PARIS 18 – HALLE SAINT-PIERRE – 3 PIECES – VUE SACRE-COEUR

Au coeur d’une belle copropriété de 1850 en pierre de taille bien tenue, à deux pas de la Halle Saint-Pierre, appartement de type 3 pièces (de 44.81 m2 carrez) traversant, bien distribué et lumineux.

L’appartement, situé au 5ème étage par escalier se compose ainsi : l’entrée ouvre sur le salon avec cuisine ouverte, et permet l’accès à chacune des chambres. Salle de Bains et WC.
Vue imprenable sur le Sacré Cœur !
Plusieurs configurations possibles. Rafraîchissement à prévoir.
Une cave complète l’ensemble.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/36 lots
Devis-part des charges courantes : 1890€ annuels (157 €/mois)
Pas de procédures en cours.

Contactez Annie GLIOZZO au (Numéro supprimé) (RSAC 880.212.857EI PARIS)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
328 618 €

Appartement de 45.91 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 45.91 m²
  • 7 158 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
258 000 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 5 620 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.61 m²
368 000 €

Appartement de 67.61 m²

• 67.61 m²
  • 5 443 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 50.72 m²
294 000 €

Appartement de 50.72 m²

• 50.72 m²
  • 5 797 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 31.42 m²
233 175 €

Appartement de 31.42 m²

• 31.42 m²
  • 7 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.65 m²
356 019 €

Appartement de 64.65 m²

• 64.65 m²
  • 5 507 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
261 000 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 5 685 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.91 m²
282 085 €

Appartement de 45.91 m²

• 45.91 m²
  • 6 144 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 48.93 m²
274 000 €

Appartement de 48.93 m²

• 48.93 m²
  • 5 600 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.65 m²
367 393 €

Appartement de 64.65 m²

• 64.65 m²
  • 5 683 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18