PARIS 18 – ANVERS – 3 PIECES – VUE SACRE-COEUR

445 000 €
Référence : 3630_AG
  • 45 m²
  • 9 889 €/m²
PARIS 18 – HALLE SAINT-PIERRE – 3 PIECES – VUE SACRE-COEUR

Au coeur d’une belle copropriété de 1850 en pierre de taille bien tenue, à deux pas de la Halle Saint-Pierre, appartement de type 3 pièces (de 44.81 m2 carrez) traversant, bien distribué et lumineux.

L’appartement, situé au 5ème étage par escalier se compose ainsi : l’entrée ouvre sur le salon avec cuisine ouverte, et permet l’accès à chacune des chambres. Salle de Bains et WC.
Vue imprenable sur le Sacré Cœur !
Plusieurs configurations possibles. Rafraîchissement à prévoir.
Une cave complète l’ensemble.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/36 lots
Devis-part des charges courantes : 1890€ annuels (157 €/mois)
Pas de procédures en cours.

Contactez Annie GLIOZZO au (Numéro supprimé) (RSAC 880.212.857EI PARIS)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 81.79 m²
469 763 €

Appartement de 81.79 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 81.79 m²
  • 5 744 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 52.25 m²
311 659 €

Appartement de 52.25 m²

• 52.25 m²
  • 5 965 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51.32 m²
286 635 €

Appartement de 51.32 m²

• 51.32 m²
  • 5 585 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51 m²
304 834 €

Appartement de 51 m²

• 51 m²
  • 5 977 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
258 000 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 5 581 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
279 810 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 6 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.5 m²
261 000 €

Appartement de 46.5 m²

• 46.5 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce VITRY SUR SEINE - VENTE : maison…
678 400 €

VITRY SUR SEINE – VENTE : maison…

MAISON 7 PIÈCES AVEC JARDIN Découvrez ce pavillon de 143…

  • 143 m²
  • 4 744 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 (87 m²) en vente à…
980 000 €

Appartement T4 (87 m²) en vente à…

KW Partners vous propose : Un intérieur d'exception, entièrement refait…

  • 87 m²
  • 11 264 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement F2 (51 m²) à…
460 000 €

VENTE : appartement F2 (51 m²) à…

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous proposent ce…

  • 50 m²
  • 9 200 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18