PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE, 4 CHAMBRES

895 000 €
Référence : 4025_MB
  • 89 m²
  • 10 056 €/m²
À Paris, dans le XVIIIème arrondissement, à 200 mètres du marché couvert de l’Olive, de sa rue piétonne, de ses commerces de proximité, de ses restaurants de quartier, à 200 mètres de la station de métro « Max Dormoy » (Ligne 12) et à 5 minutes à pied des écoles.

Appartement en Duplex de 124m2 (89,79m2 loi Carrez), situé au 5ème et dernier étage, qui vous propose, 2 niveaux: une entrée avec placards de 7,47m2, une spacieuse pièce de vie de 60,64m² (surface au sol) et 27,96m2 (loi Carrez) traversante Est/Ouest avec sa cuisine aménagée et équipée, 4 chambres (18,80m2, 9,80m2, 9,89m2, et 10,36m2), 1 salle de bains avec toilettes, 1 WC séparé avec lave-main, un dégagement, et de nombreux rangements.

Vous bénéficierez également d’une cave, de la possibilité d’acquérir en plus une place de parking, de la fibre optique, d’un système de chauffage et d’eau chaude individuel au gaz, de prestations de qualité (parquet massif, poutres, vue très agréable, charme d’un duplex en dernier étage, etc…), et d’un immeuble des années 30 très bien entretenu et sécurisé (double code), en très bon état, puisqu’il a bénéficié en 2020, d’un ravalement complet côté rue et côté cour, ainsi qu’une rénovation des parties communes.

Ce bien est dans un bon état général, car en plus d’un entretien régulier, toutes les peintures du bien ont été refaites en 2020, et la chaudière au gaz est de 2024.

Cependant, une mise à votre goût de certains espaces pourrait vous être nécessaire.

Le secteur recherché et en évolution positive, l’habitabilité, l’agencement, les volumes, le dernier étage, la vue, le charme de l’ancien, et la qualité de certaines prestations, vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables;

Bien soumis au statut de la copropriété 7/49 lots.
Quote-part du budget prévisionnel de 3982 € / an.
Pas de procédure en cours.

Pour tout renseignement, contactez Marie BELEC au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (EI RSAC 900645722 Nanterre).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio lumineux avec ascenseur, 5 min métro…
182 000 €

Studio lumineux avec ascenseur, 5 min métro…

Keller Williams Partners vous propose :Dans une voie privée et…

  • 2158 m²
  • 84 €/m²
Image de l'annonce Maison d'architecte
1 144 000 €

Maison d’architecte

MAISON D'ARCHITECTE BIOCLIMATIQUE – DPE A – À 2 PAS…

Image de l'annonce Exclusivité Bel appartement 3 chambres 87m²
800 000 €

Exclusivité Bel appartement 3 chambres 87m²

KW Partners propose en exclusivité cet appartement familial de 4…

  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
Image de l'annonce PARIS 4 - PORT DE L'ARSENAL -…
649 000 €

PARIS 4 – PORT DE L’ARSENAL -…

PARIS 4 – PORT DE L'ARSENAL – BASTILLE – 2…

  • 60 m²
  • 10 817 €/m²
Image de l'annonce LE GABRIEL - 2 pièces
318 000 €

LE GABRIEL – 2 pièces

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 46.14 m²
  • 6 892 €/m²
Image de l'annonce APOGEE - 2 pièces
362 000 €

APOGEE – 2 pièces

LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur…

  • 43.9 m²
  • 8 246 €/m²
Image de l'annonce Boulogne-Billancourt : appartement F3 (57 m²) à…
750 000 €

Boulogne-Billancourt : appartement F3 (57 m²) à…

APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON – BOULOGNE-BILLANCOURT – EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ…

  • 56 m²
  • 13 393 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…
895 000 €

PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…

À Paris, dans le XVIIIème arrondissement, à 200 mètres du…

  • 89 m²
  • 10 056 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces 3 chambres avec balcon
562 000 €

Appartement 4 pièces 3 chambres avec balcon

APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCONEn exclusivité, Keller Williams Partners a…

  • 84 m²
  • 6 690 €/m²
Image de l'annonce T2
298 000 €

T2

Situé à deux pas du Métro FAIDHERBE CHALIGNY, dans un…

  • 30 m²
  • 9 933 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18