PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE, 4 CHAMBRES

895 000 €
Référence : 4025_MB
  • 89 m²
  • 10 056 €/m²
À Paris, dans le XVIIIème arrondissement, à 200 mètres du marché couvert de l’Olive, de sa rue piétonne, de ses commerces de proximité, de ses restaurants de quartier, à 200 mètres de la station de métro « Max Dormoy » (Ligne 12) et à 5 minutes à pied des écoles.

Appartement en Duplex de 124m2 (89,79m2 loi Carrez), situé au 5ème et dernier étage, qui vous propose, 2 niveaux: une entrée avec placards de 7,47m2, une spacieuse pièce de vie de 60,64m² (surface au sol) et 27,96m2 (loi Carrez) traversante Est/Ouest avec sa cuisine aménagée et équipée, 4 chambres (18,80m2, 9,80m2, 9,89m2, et 10,36m2), 1 salle de bains avec toilettes, 1 WC séparé avec lave-main, un dégagement, et de nombreux rangements.

Vous bénéficierez également d’une cave, de la possibilité d’acquérir en plus une place de parking, de la fibre optique, d’un système de chauffage et d’eau chaude individuel au gaz, de prestations de qualité (parquet massif, poutres, vue très agréable, charme d’un duplex en dernier étage, etc…), et d’un immeuble des années 30 très bien entretenu et sécurisé (double code), en très bon état, puisqu’il a bénéficié en 2020, d’un ravalement complet côté rue et côté cour, ainsi qu’une rénovation des parties communes.

Ce bien est dans un bon état général, car en plus d’un entretien régulier, toutes les peintures du bien ont été refaites en 2020, et la chaudière au gaz est de 2024.

Cependant, une mise à votre goût de certains espaces pourrait vous être nécessaire.

Le secteur recherché et en évolution positive, l’habitabilité, l’agencement, les volumes, le dernier étage, la vue, le charme de l’ancien, et la qualité de certaines prestations, vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables;

Bien soumis au statut de la copropriété 7/49 lots.
Quote-part du budget prévisionnel de 3982 € / an.
Pas de procédure en cours.

Pour tout renseignement, contactez Marie BELEC au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (EI RSAC 900645722 Nanterre).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro
375 000 €

STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 29 m²
  • 12 931 €/m²
Image de l'annonce DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
546 000 €

DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne…

  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Image de l'annonce Superbe T1 avec BALCON – TRANSPORTS à…
390 700 €

Superbe T1 avec BALCON – TRANSPORTS à…

EMPLACEMENT RECHERCHÉ: T2 situé a proximité immédiate du métro 12…

  • 32 m²
  • 12 209 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON
447 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : APPARTEMENT 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC…

  • 70 m²
  • 6 386 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en étage – balcon…
470 000 €

Appartement 2 pièces en étage – balcon…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage,…

  • 45 m²
  • 10 444 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces TERRASSE - ASNIERES GARE…
1 250 000 €

**SUPERBE 5 pièces TERRASSE – ASNIERES GARE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE
590 000 €

4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 3…

  • 90 m²
  • 6 556 €/m²
Image de l'annonce STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL
391 000 €

STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 40 m²
  • 9 775 €/m²
Image de l'annonce Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…
425 000 €

Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 439 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - Balcon…
655 600 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – Balcon…

• 89 m²
  • 7 366 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18