PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE, 4 CHAMBRES

895 000 €
Référence : 4025_MB
  • 89 m²
  • 10 056 €/m²
À Paris, dans le XVIIIème arrondissement, à 200 mètres du marché couvert de l’Olive, de sa rue piétonne, de ses commerces de proximité, de ses restaurants de quartier, à 200 mètres de la station de métro « Max Dormoy » (Ligne 12) et à 5 minutes à pied des écoles.

Appartement en Duplex de 124m2 (89,79m2 loi Carrez), situé au 5ème et dernier étage, qui vous propose, 2 niveaux: une entrée avec placards de 7,47m2, une spacieuse pièce de vie de 60,64m² (surface au sol) et 27,96m2 (loi Carrez) traversante Est/Ouest avec sa cuisine aménagée et équipée, 4 chambres (18,80m2, 9,80m2, 9,89m2, et 10,36m2), 1 salle de bains avec toilettes, 1 WC séparé avec lave-main, un dégagement, et de nombreux rangements.

Vous bénéficierez également d’une cave, de la possibilité d’acquérir en plus une place de parking, de la fibre optique, d’un système de chauffage et d’eau chaude individuel au gaz, de prestations de qualité (parquet massif, poutres, vue très agréable, charme d’un duplex en dernier étage, etc…), et d’un immeuble des années 30 très bien entretenu et sécurisé (double code), en très bon état, puisqu’il a bénéficié en 2020, d’un ravalement complet côté rue et côté cour, ainsi qu’une rénovation des parties communes.

Ce bien est dans un bon état général, car en plus d’un entretien régulier, toutes les peintures du bien ont été refaites en 2020, et la chaudière au gaz est de 2024.

Cependant, une mise à votre goût de certains espaces pourrait vous être nécessaire.

Le secteur recherché et en évolution positive, l’habitabilité, l’agencement, les volumes, le dernier étage, la vue, le charme de l’ancien, et la qualité de certaines prestations, vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables;

Bien soumis au statut de la copropriété 7/49 lots.
Quote-part du budget prévisionnel de 3982 € / an.
Pas de procédure en cours.

Pour tout renseignement, contactez Marie BELEC au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (EI RSAC 900645722 Nanterre).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 5ème - CENSIER-DAUBENTON - STUDIO
260 000 €

PARIS 5ème – CENSIER-DAUBENTON – STUDIO

Situé rue Monge au cœur du Quartier Latin, à deux…

  • 22 m²
  • 11 818 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2…
375 000 €

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2…

PARIS 3 – HAUT MARAIS – STUDIO/2 PIECES – IDEAL…

  • 39 m²
  • 9 615 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63 BIS
270 000 €

LES ATELIERS 63 BIS

SUITE AU SUCCES COMMERCIAL MISE EN VENTE DE NOUVEAUX APPARTEMENTS…

  • 44.63 m²
  • 6 050 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces à Bois-Colombes - Villa…
426 000 €

Maison 3 pièces à Bois-Colombes – Villa…

BOIS-COLOMBES VILLA DES ROSES- Maison 3 PIECES + jardin +…

  • 66 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce LOFT RARE ET ATYPIQUE – FAUBOURG SAINT-DENIS…
1 250 000 €

LOFT RARE ET ATYPIQUE – FAUBOURG SAINT-DENIS…

LOFT RARE ET ATYPIQUE – FAUBOURG SAINT-DENIS – 75010 PARISSitué…

  • 101 m²
  • 12 376 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes…
515 000 €

Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes…

BOIS-COLOMBES MAIRIE – Appartement 3 PIECES + cave – 515…

  • 67 m²
  • 7 687 €/m²
Image de l'annonce Paris 16ème • Penthouse 31 m² + terrasse…
795 000 €

Paris 16ème • Penthouse 31 m² + terrasse…

Paris 16ème • rue de la Pompe / Trocadéro •…

  • 40 m²
  • 19 875 €/m²
Image de l'annonce NEUILLY SUR SEINE : appartement T7 (246…
4 664 000 €

NEUILLY SUR SEINE : appartement T7 (246…

APPARTEMENT 7 PIÈCES AVEC JARDIN KW PARTNERS vous propose en…

  • 246 m²
  • 18 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Courbevoie
Sur demande

Appartement à vendre Courbevoie

Passage des Larris à COURBEVOIEDans une résidence récente (2013) de…

Image de l'annonce VENTE d'un appartement de 4 pièces (99…
668 000 €

VENTE d’un appartement de 4 pièces (99…

Spacieux et lumineux 4 Pièces avec Balcon et Parking –…

  • 99 m²
  • 6 747 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18