PARIS 18ème – GRANDE CARRIERE – 4 PIECES 2 CHAMBRES – 82m²

765 500 €
Référence : 4039_RT
  • 82 m²
  • 9 335 €/m²
Dans un immeuble ancien très bien tenu, nous vous proposons un appartement de 4 pièces 2 chambres de 82m². Situé au 1er étage, il se compose d’une entrée, d’un double séjour exposé Sud avec charme de l’ancien (parquet, moulures, cheminées) de 35m², de deux chambres de 13m² chacune dont une donnant sur cour, d’une cuisine indépendante, d’une salle d’eau avec WC, et de rangements.

Possibilité de créer une troisième chambre. Double vitrage dans l’appartement. Travaux à prévoir.

Métro Jules Joffrin (L12) ou Guy Moquet (L13). Nombreux commerces et écoles à proximité, présence d’un marché deux fois par semaine à proximité immédiate.

Une cave en sous-sol complète le bien.

Bien soumis au statut de copropriété – 2 lots vendus – Copropriété de 14 lots – Absence de procédure en cours – DPE D

Quote part du budget prévisionnel annuel de 4 523 € / an.

Régis Teffo immatriculé au R.S.A.C. de Paris 814 860 128

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - 5…
1 340 000 €

** VUE PARC et SEINE – 5…

** VUE PARC et SEINE – 5 PIECES + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 10 894 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en plein Coeur de…
590 000 €

** 3 PIECES en plein Coeur de…

** 3 PIECES en plein Coeur de ville et proche…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio de 27 m2 proche des…
369 000 €

Magnifique studio de 27 m2 proche des…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 27 m²
  • 13 667 €/m²
Image de l'annonce **5 pièces + ETAGE ELEVE - TERRASSE…
676 000 €

**5 pièces + ETAGE ELEVE – TERRASSE…

**5 pièces + ETAGE ELEVE – TERRASSE – Proche Metro…

  • 105 m²
  • 6 438 €/m²
Image de l'annonce ** MAISON NEUVE - 5PIÈCES AVEC JARDIN…
610 000 €

** MAISON NEUVE – 5PIÈCES AVEC JARDIN…

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN – Proche Métro Ligne…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce - T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…
551 200 €

– T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 110 m²
  • 5 011 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
642 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 840 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
830 000 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 70 m²
  • 11 857 €/m²
Image de l'annonce 3PIECES + JARDIN - Proche transports et…
517 000 €

3PIECES + JARDIN – Proche transports et…

3PIECES + JARDIN – Proche transports et commercesPARFAITEMENT situé -…

  • 78 m²
  • 6 628 €/m²
Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…
284 850 €

– T2 en ETAGE ELEVE orienté SUD-OUEST…

Au coeur d'un quartier en plein développement, découvrez une résidence…

  • 49 m²
  • 5 813 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18