PARIS 18ème – GRANDE CARRIERE – 4 PIECES 2 CHAMBRES – 82m²

765 500 €
Référence : 4039_RT
  • 82 m²
  • 9 335 €/m²
Dans un immeuble ancien très bien tenu, nous vous proposons un appartement de 4 pièces 2 chambres de 82m². Situé au 1er étage, il se compose d’une entrée, d’un double séjour exposé Sud avec charme de l’ancien (parquet, moulures, cheminées) de 35m², de deux chambres de 13m² chacune dont une donnant sur cour, d’une cuisine indépendante, d’une salle d’eau avec WC, et de rangements.

Possibilité de créer une troisième chambre. Double vitrage dans l’appartement. Travaux à prévoir.

Métro Jules Joffrin (L12) ou Guy Moquet (L13). Nombreux commerces et écoles à proximité, présence d’un marché deux fois par semaine à proximité immédiate.

Une cave en sous-sol complète le bien.

Bien soumis au statut de copropriété – 2 lots vendus – Copropriété de 14 lots – Absence de procédure en cours – DPE D

Quote part du budget prévisionnel annuel de 4 523 € / an.

Régis Teffo immatriculé au R.S.A.C. de Paris 814 860 128

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 pièces lumineux avec très grande terrasse…
295 000 €

2 pièces lumineux avec très grande terrasse…

À moins de 10 min à pied du métro ligne…

  • 50 m²
  • 5 900 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – en étage avec…
608 000 €

4 pièces d’exception – en étage avec…

À deux pas des gares des Grésillons (RER C), ce…

  • 83 m²
  • 7 325 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces – Étage Élevé - Balcon…
708 000 €

4 pièces – Étage Élevé – Balcon…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 80 m²
  • 8 850 €/m²
Image de l'annonce ✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON ET…
899 000 €

✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON ET…

Situé au 5ᵉ ÉTAGE d'une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 70 m²
  • 12 843 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DUPLEX DERNIER ÉTAGE 6…
928 000 €

**RETOUR DE LOT: DUPLEX DERNIER ÉTAGE 6…

Idéalement situé, à proximité immédiate des commerces, services, transports,…AU DERNIER…

  • 152 m²
  • 6 105 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR: 4 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE +…
599 000 €

*RETOUR: 4 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE +…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 105 m²
  • 5 705 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce ✨ PENTHOUSE D’EXCEPTION – 145 m² +…
1 999 000 €

✨ PENTHOUSE D’EXCEPTION – 145 m² +…

Situé à BOULOGNE-BILLANCOURT dans une RÉSIDENCE HAUT DE GAMME, en…

  • 150 m²
  • 13 327 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…
690 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES +…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 87 m²
  • 7 931 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18