PARIS 18 – GRANDES CARRIERES – 2 PIECES – 32m²

318 000 €
Référence : 4200_RT
  • 32 m²
  • 9 938 €/m²
Dans le quartier des Grandes Carrières, au deuxième étage d’une petite copropriété ancienne bien tenue, nous vous proposons un appartement de deux pièces de 32,09m². Il se compose d’une entrée, d’un séjour sur rue, d’une chambre, d’une cuisine séparée et équipée, d’une salle d’eau avec WC, et de rangements. Appartement traversant Est-Ouest situé dans une rue peu passante à 7 minutes à pieds du métro Jules Joffrin (ligne 12).
Présence d’un cellier sur le palier avec emplacement machine à laver si besoin.

Une cave en sous-sol complète le bien.

Bien soumis au statut de copropriété – 3 lots vendus – Copropriété de 8 lots – Absence de procédure en cours – DPE F

Quote part du budget prévisionnel annuel de 1 360 € / an.

Régis Teffo immatriculé au R.S.A.C. de Paris 814 860 128

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4

Energétique

Année de construction 1850

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Paris 18 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Paris 18 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 Pièces Duplex d'exception – DERNIER ÉTAGE…
595 000 €

4 Pièces Duplex d’exception – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
1 054 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 101 m²
  • 10 436 €/m²
Image de l'annonce ✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…
1 499 000 €

✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 12 492 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…
610 000 €

Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 90 m²
  • 6 778 €/m²
Image de l'annonce PRESTATIONS HAUT DE GAMME POUR CETTE VILLA…
1 750 000 €

PRESTATIONS HAUT DE GAMME POUR CETTE VILLA…

À ISSY-LES-MOULINEAUX proches des TRANSPORT (10 min), de toutes les…

  • 170 m²
  • 10 294 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - SITUATION…
775 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – SITUATION…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
590 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…
1 050 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…

LIVRAISON IMMÉDIATE – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ.Dans le très recherché quartier du…

  • 95 m²
  • 11 053 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 -avec balcon -proche transport…
631 000 €

Très beau T3 -avec balcon -proche transport…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 mi à pied…

  • 67 m²
  • 9 418 €/m²
Image de l'annonce PARIS 19 - BELLEVILLE - 3 PIECES…
598 900 €

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES…

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES 70 M² -…

  • 70 m²
  • 8 556 €/m²

L’actualité immobilière à Paris 18